Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Sekali kali intermeso cerita "mistik" sekitar KA
monggo..., silahkan di-share aja di sini
naik kereta api tut tut tut...
siapa hendak turut...
ke bandung... surabaya...
bolehlah turun di KROYA saja...
ni gambarnya

ini foto pertama.. perhatikan bagian yg di lingkari merah, ada putih" itu.. dan perhatikan pula nomor seri lok (BB30304)

lalu perhatikan juga foto kedua ini.. foto kedua ini diambil hanya dalam waktu kurang dari 1/2 menit dari foto pertama (cuma pindah tmpt bbrp langkah aja), hasilnya lok yg sama (BB30304) dgn sudut pandang yg berbeda .. skrg coba perhatikan lingkaran merah itu, seharusnya kira" d situlah tempat benda putih td nempel d lok, tp dlm wktu singkat udah hilang..

boleh percaya, boleh tidak.. foto ini tanpa editan, alias msh asli, hanya diperkecil saja.. smpe skrg msih blm tau apa yg ada d atas lok dlm foto pertama..
Lok Merah Biru CC20408
wah jd merinding nih.. oh iya ukuran fotonya koq kecil sekali ya? apa tidak bisa diperbesar spy lebih jelas? Xie Xie
sesama RF dilarang

Berantem

mari kita budayakan saling menghomati dalam berforum
hehe.. maap mas, klo yg udah tk lingkari merah adanya yg kecil coz d kompres..Pisss ahhh...
ni versi file yang asli, tanpa kompresan, tanpa editan..

gambar 1

gambar 2
Lok Merah Biru CC20408
waktu tak kasih lihat ke adik saya, kata dia, gambar satu itu (yg putih2) samar2 seperti wajah.. klo aku mah percaya deh klo dipo JR memank serem bgt..walau belum ksana, foto2 loko yg sudah almarhum di waktu malam (spt pd gambar) sudah cukup untk membuat nyali jadi ciut..
sesama RF dilarang

Berantem

mari kita budayakan saling menghomati dalam berforum
Jembatan yang angker dimana aja ya???
di indonesia ada cerita2 tentang kereta hatu.atayu kerera yg meluncur tanpa masinis dan penumpang dari bogor samai manggarai..
lha di negara adidaya seperti amerika juga ada kejadian sperti itu sehingga dibuat filem unstoppable..dibuat berdasarkan kejadian sebenarnya.. silahkan ke youtube atau beli dvd..dan kalau masih sempat bisa nonton felemnya di bioskop.
RF fahrizal, telah menjadi warga Semboyan35, Indonesian Railfans sejak Jan 2011.

lah unstoppable mah bukan karena hantu kali Xie XieNgeledek
ntu mah gara2 tukang langsirnya buru2 masang notch 8 jadi pas mau ngelambatin tanpa ada ruang yang cukup jadi dia naro pedal reverse ke arah reserve tapi karena loknya udah pake sistem komputer jadi bisa balik lagi ke forward
My Train Frequent Passanger Card

[spoiler]
[/spoiler]
Kalo mau coba uji nyali, mungkin pabrik PT.INKA Madiun bisa dijadikan referensi, karena sebagian bangunannya peninggalan belanda dan adanya gerbong ex PLH Bintaro makanya unsur mistis di sana sangat kuat..
Ane udah mendengar banyak cerita mistis di sana, tapi ada satu pengalaman ane yang sampae sekarang masih janggal...entah ini mistis atau engga...
Waktu itu ane sedang ngerjakan RAILBUS Batch 1 ( Kertalaya ). Kala itu dilakukan pengukuran, terjadi Short Circuit antara kabel (+) baterai dengan (-), kemudian dicari penyebabnya tapi ga ketemu. Akhirnya karena sudah melampaui batas magrib, kami putuskan untuk istirahat dan dilanjut setelah isya...
Dan setelah kami kembali bekerja, kami lakukan pengukuran lagi, semua normal, tidak ada Short Circuit, padahal kami tidak merubah apa-apa..Dan kami sendiri juga heran...
Entah mistis atau engga ,Ternyata kami baru sadar kalo kami lupa tetep bekerja saat magrib!!..dan akhirnya kami selalu istirahat kalo sudah masuk waktu magrib....

Kalo ane ad cerita dari cirebon, kala it ane naek brantas (prasaan ini perjalanan dari awal ampe akhir mistis cmua) dan ka berenti di setasiun peron paling ujung dket bangunan gede, nah, didepan bangunan gede it ada sepasang roda ka, pas pertama liat sih deket pager, nah pas ka mo jalan tau2 tu roda bergeser ke timur, lah kok bisa? Tau2 kakak saya bilang, 'astaf gw salah liat', pas gw tanya nape, katanya ada yang duduk di roda, gw liat kaga ada tuh diluar sepi cuma ada lok kecil putih biru mondar mandir. Anehhh

Mas masak temen saya liat tread ini langsung nangis , katanya di salah satu foto ada yang bener2 nyeremin...

Forum Jump: