Thread Rating:
  • 3 Vote(s) - 3.67 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Double Track Cirebon-Kroya

diambilkan dari tempat lain hehe..
setelah sta linggapura ke arah PWT terakhir blm ditimbun.
Xie Xie
patuguran-kretek udah ada rel kepasang, tapi belom dipake
kretek-bumiayu baru ada bantalan ama balas
bumiayu-linggapura baru tanahnya doank ada tanda2 mo bikin jalan kreta
linggapura-prupuk udah ada bantalan ama balas, belom ada rel

prupuk ke arah cirebon belom ada tanda2 bikin jalur
stasiun cirebon malah emplasmennya dirombak, tinggal 4 jalur, laennya lagi mbangun entah apa...

GO..GO..GO... Megal Megol
jerit peluit iringi putaran cakram membelai batang baja
. . . . .

menurut kabar, sedang membangun terowongan mas....
sebrangnya dah ga ada sisa? Bingung

[/quote]

Kayake masih sawah, nDro... Lha terus mau nimbunnya pake tanah ngambil dr mana...? Bingung

[/quote]

Setauku, Linggapura ini, sebelahnya bukit. Jadi kalau mau bikin jalur baru harus memangkas bukit.
Skrg udah sampe mana nih pembangunannya ?

Pembangunannya masih terkonsentrasi di petak Pwt -Prupuk, petak linggapura - Prupuk saya baca di SPK yang di tempel di pos pembangunan akan selesai pada bulan November 2010, terus petak Kretek-Bmy-Lg masih dalam proses pembangunan, petak Pwt - Kroya masih belum terlihat aktivitas demikian juga Prupuk - songgom juga belum terlihat aktivitas
sebrangnya dah ga ada sisa? Bingung

[/quote]

Kayake masih sawah, nDro... Lha terus mau nimbunnya pake tanah ngambil dr mana...? Bingung

[/quote]

Setauku, Linggapura ini, sebelahnya bukit. Jadi kalau mau bikin jalur baru harus memangkas bukit.
[/quote]

sebelah kanan Sta. Linggapura infonya akan dibuatkan spoor belok (lihat foto), dan saya lihat bukit di sebelahnya juga sudah di kepras kok, infonya sih utk jalur belok:

tapi saya kurang yakin dengan info ini soalnya saya baca postingan sebelumnya katanya sta Linggapura akan di jadikan halte aja, jadi tetap 2 jalur tapi sta tetap aktif, fungsinya utk nunggu jika di sta Bmy terjadi penumpukan KA.
waduhh....berarti sebelah sinyal keluar arah BMA itu bakalan diuruk dah tanahnya.......wong dibikin 3 jalur kek gitu.....

My Website Railway Photography

My videos on

pasti Mas Agung, tapi paling uruk tanahnya sedikit aja buat nyamain sama yang sebelah kirinya, wong tanahnya aja landai ga curam ko Mas...
iya......tinggal besok tanah uruknya darimana ya.......hehehehehe

My Website Railway Photography

My videos on

jangan khawatir Mas Agung tetangga saya namanya Pa Nawir persis sebelah rumah saya di tonjong dan kebetulan dia kebagian rejeki utk memenuhi batu balast dan urukan tanahnya sepanjang Prupuk - Kretek, nah saya dapat infonya juga dari dia ko Mas hehehe.......
maaf OOT hehehe......
sayangnya kmaren pas lebaran ga bisa jalan2 abis adik ipar nikah, makanya rencana utk napak tilas patuguran - songgom batal

Forum Jump: