Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ka.SEMBRANI
Ngomong2 soal sembrani
dulu pas me masi SD setiap sembrani masuk stasiun tawang dari surabaya abis gerbong pembangkit pasti gerbong SPECIAL 1 baru EKSEKUTIF 1. Gerbong Spesial dulu itu apa sih? ^^ bedanya ma eksekutif apa? apa kalau special semacam argo gitu ya?

soalnya dolo pas tanya bapak gw jawabnya special tu makannya pakai telor kalau eksekutif ga Ngamuk

mohon pencerahannya :gembira:
Ketika anda berniat mencari pengetahuan atau ilmu, yang harus anda lakukan adalah membaca, mencari informasi, mendengar diskusi, dan memberi pendapat yang logis. Dan itulah gunanya forum :3.

Apakah Hibernasi bisa menghasilkan ilmu dan informasi? Semua orang pun tau jawabannya...

Hibernasi いみは ねていきます. XDa
l

Gerbong spesial itu konfigurasi tempat duduknya 2+1, kalau eksekutif 2+2
Wah thanks infonya
kalau 2+1 jadi lebih lebar dunk?

saya kira makan malamnya aja yang beda Mupeng Banget
Ketika anda berniat mencari pengetahuan atau ilmu, yang harus anda lakukan adalah membaca, mencari informasi, mendengar diskusi, dan memberi pendapat yang logis. Dan itulah gunanya forum :3.

Apakah Hibernasi bisa menghasilkan ilmu dan informasi? Semua orang pun tau jawabannya...

l

plus praminya lebih cihuy ya mas?????????????? Mupeng Banget Mupeng Banget Mupeng Banget
dulu awal peluncuran dwipangga rasanya jg ada kelas spesialnya deh

ko skrg gak ada lagi ya??????????
Bener Mas Kelas Spesial 1 Gerbong hanya untuk 30 penumpang dgn konfigurasi 2 - 1, dan hanya 10 baris. jadi kursinya lebar dan jarak antar kursi juga lebar.

Bandingkan dengan Argo yang 50 penumpang dan executive 1 yang 52 penumpang
Ini ada fotonya, tapi aku sudah lupa ngambilnya darimana, soalnya ngambilnya dari internet tahun 2003-an, jadi bagi pemilik foto ini, mohon maaf ya.
semboyan35.com

Image hosted by kapanlagi.com

semboyan35.com

Image hosted by kapanlagi.com

Bentuknya mantap Mupeng Banget
Tapi lebar gerbongnya sama kayak KA sekarang kagak?

Trus soal praminya special lebih hot emang apa tambahannya? Mupeng Banget

l

kyknya beda deh, slnya kemaren pas ngeliat bentuk jendelanya di buat kecil2 ga model persegi panjang lagi,
tul ga?
After The Love Has Gone
mgkn itu kelas special yang lain :gembira:
tapi ga tw juga si
dan kalau gw liat kok kursinya kecil
beda ma sekarang :asik:

l

Tentu saja beda, itu kelas spesial sekitar tahun 99-an, dulu gerbong kelas spesial ini dipakai ama Bima, Argo Wilis, Argo Dwipangga, Sembrani. Mungkin sekarang gerbong itu sudah nggak ada lagi. Beda ama kelas Spesial Argo Anggrek atau biasa disebut kelas KZ yang bisa buat telpon, internet, sama fax, tapi sekarang gerbongnya sudah gak ada. Kalau yang kacanya kecil-kecil hasil retrofit BY Manggarai itu aku nggak tahu, apakah dikasih nama gerbong spesial atau eksekutif.

Forum Jump: