Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ka.SEMBRANI

Ide bagus, JKT-SBY-ML, tapi jalur pintas SGU-SBInya harus sudah selesai disertifikasi :p
[/quote]
Ya neh shortcut Sbi-Sgu kapan yak bisa dilalui ...mbiar ada ka relasi jakarta-surabaya-jembar-banyuwangi....To dewata Island ....
[/quote]
Gw malah kurang setuju KA Sembrani diperpanjang sampe Malang. Kenapa ? Karena secara g langsung bisa bunuh okupansi KA Gajayana. Pasti dgn jadwal yg lebih cepet masuk Jakarta karena adanya DT orang bakal beralih ke KA ini. Mending biarkan KA ini tetep sampe SBI aja Xie Xie
[/quote]
iya mas,menurut ane juga biarkan saja ka ini sampai sbi aja...
[/quote]

Sembrani tetap seperti yg sekarang jgn ganggu gajayana..

Ide bagus, JKT-SBY-ML, tapi jalur pintas SGU-SBInya harus sudah selesai disertifikasi :p
[/quote]
Ya neh shortcut Sbi-Sgu kapan yak bisa dilalui ...mbiar ada ka relasi jakarta-surabaya-jembar-banyuwangi....To dewata Island ....
[/quote]
Gw malah kurang setuju KA Sembrani diperpanjang sampe Malang. Kenapa ? Karena secara g langsung bisa bunuh okupansi KA Gajayana. Pasti dgn jadwal yg lebih cepet masuk Jakarta karena adanya DT orang bakal beralih ke KA ini. Mending biarkan KA ini tetep sampe SBI aja Xie Xie
[/quote]
[/quote]

atau sembrani diperpanjang sampe sidoarjo tuh ksian tuh orang sda klo mau k jkt msti k sby ato mlg dlu,
pndapat saya sih klo smpe malang apa iy akan mempengaruhi okupansi gajayana ? Bukanya ka gajayana lbh nyaman ya ktimbang sembrani ? Cmiiw Big Grin
Kereta Api itu seksi denger ajah semboyan35 nya, bunyi waktu jalan & dencitan rel, apalagi rangkaianya its so WONDERFULL Big Grin
My Social Network :

[/quote]
[/quote]
[/quote]

atau sembrani diperpanjang sampe sidoarjo tuh ksian tuh orang sda klo mau k jkt msti k sby ato mlg dlu,
pndapat saya sih klo smpe malang apa iy akan mempengaruhi okupansi gajayana ? Bukanya ka gajayana lbh nyaman ya ktimbang sembrani ? Cmiiw Big Grin
[/quote]

Gajayana, selain ngambil penumpang dari Kota Malang, kan dia juga ngambil dari jalur kantong, Daop 7, dan Daop 6 juga. Jadi ga masalah kalau ada KA Jakarta-Surabaya-Malang, yang jadi masalah ialah pada jalur pintasnya...
Fanboys are people who are willing to defend and promote the object of their affection. They are rarely objective and disregard facts that contradict their opinions.
BB: 55FFFBE5
Wah kalo jalur Malang - Jakarta via Surabaya lewat jalur utara gimana yaahh ?? ribet jalurnya
Lok Merah Biru

Menuru sy ribet si kagak...kalo shortcut Sgu-Sbi sudah dioperasikan .....malahan bisa lebih pangkas jarak dan waktu.... relasi Ml-Blm-Sgs-lw-Bg-Sda-Sgu-Sbi-Lmn-Bbt-Bj-Cu-Smt-Pk-Tg-Cn-Jng -Gmr/Pse
Semboyan35debaran hatiku
WAHANA DAYA PERTIWI

yen nglurug tanpo bolo ...menang tanpo ngasorake

Menuru sy ribet si kagak...kalo shortcut Sgu-Sbi sudah dioperasikan .....malahan bisa lebih pangkas jarak dan waktu.... relasi Ml-Blm-Sgs-lw-Bg-Sda-Sgu-Sbi-Lmn-Bbt-Bj-Cu-Smt-Pk-Tg-Cn-Jng -Gmr/Pse
[/quote]

nah ya itu shortcut sgu-sbi gmana kabar? Andai beroperasi pasti sgt membantu kpngen bgt komuter sulam smp sgu, maaf klo oot hehe
Kereta Api itu seksi denger ajah semboyan35 nya, bunyi waktu jalan & dencitan rel, apalagi rangkaianya its so WONDERFULL Big Grin
My Social Network :

[/quote]

Walaupun harus agak muter ke timur dlu,utara bru arah barat tapi bisa saja memangkas waktu apalagi klo lintas utara sudah full DT..
pagi tadi (6/12) ni kereta telat parah
ber gmr sdh telat 19.50
cirebon 22.45-22.50 x purwojaya
smt 02.13-2.20
sb pasar turi 09.05, untungnya ndak disusul kakaknya si aba

Padahal jam keluarnya dia dari Semarang masih relatif tepat, tuh.....
Berarti ini pasti kena dampak dari aktifasi DT nih...

masuk jam segitu rada rada gimana gitu Ngakak, lha waktu tanggal 7 ini sembrani masuk SMT 03.20 Bethe

Padahal jam keluarnya dia dari Semarang masih relatif tepat, tuh.....
Berarti ini pasti kena dampak dari aktifasi DT nih...
[/quote]

kalo ke SMT pasti cepet dan insya allah tepat waktu..kalo dari SMT pasti telat masuk -,-

Forum Jump: