Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
All About KA Gumarang
om2 dan mas2 yth, ane mo tny nih.. kmrn ane liat slh satu video interior K2 Gumarang di Youtube 'n ane lht kok rak bagasi atas TD pnmpg kek di K1.. Apkh ini retrofit dr K1 ke K2??

setau gw emank ada si K2nya JAKK yg memank retrofit dari K1, cuma gw tau nya itu K2 biasa idle aja d depo, hanya sbagai cadangan & dulu waktu masi ada bangunkarta lebaran pake K2 itu, mungkin itu video lama, ato mungkin pas gumarang tuker K2 (yg asli lagi PA) mungkin juga
KA Gumarang apakah suka mengalah???
cz pernah naik KA Senja Kediri dari PSE silang dg KA Gumarang (g tw d st. mana, yg jelas beberapa sta. setelah plabuan). KA Gumarang berhenti, Senja Kediri langsung melesat...........

Hasil penemuan Mbah Richard Trevithick yang terus berkembang...
Senin 24 Januari kemarin malam KA Gumarang " Cuma " bawa 10 rangkaian
C3 gendong 6 K2 , KM1 , 2K1 , BP terlihat dari kaca banyak tempat duduk yang tidak terisi . atau memang kondisi lagi lesu ya ?
ngarep.co.id ada Gumarang Selatan JAKK-SGU lewat CN-PWT-YK-SLO-MN.....
Tersenyuum)

Merealisasikan KA rute ini kayaknya susah sekali. Kenapa? Karena kejadian seperti JBMS takut terulang lagi. Masyarakat jalur selatan kan lebih memilih KA jarak jauh yang tarifnya jauh lebih murah daripada harga yang lebih mahal.

bole juga si, menghidupkan kembali jayabaya selatan
tinggal masalahnya orang skarang ini pinter ngatur jadwalnya ga?
klo bisa ngakalin jadwalnya dengan baik si dia bisa sukses
tapi klo ga bisa, ya siap2 mana yg tewas duluan antara dia ato mutsel dulu, klo jamnya dia d petak KYA-MN dia dket ma si mutsel
New Images Heran????
stau gw Gumarang k1&k2 nya warnanya putih livery biru, apa jgn2 jd New Gumarang dgn model KA. pesawat (kaya Gaja&Sembrani) ya? Bingung
Lok Merah Biru
CC 201 24

kagak ada gumarang new image,
baca postingan2 sebelumnya ya

to om momod: kalo bisa judul trit ini diganti "Gumarang" aja, banyak yg salah tafsir nih
PT. Kereta Api Indonesia (Persero) (persero) tolong gumarang di perpanjang rutenya sampai SGU...::ngarep.co.id::

Forum Jump: