Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
KA Yang Lewat Jalur utara
ngomongin jalur SJS lagi hatiku tersayat pedih...................walaupun aku nggak pernah naik kereta di jalur ini
Sedih

kreta brjalan pelan mgkn sbg faktor keselamatan scr berjalan ditepi jl raya. namun kl diberi pagar pembatas, taspatnya bs lbh tinggi. tul ga? spt d petak brebes rel bersebelahan dg jalan tp ada pagar pembatasnya jd taspatnya tinggi.
Keep Fighting Never Give
Cuman mau ber nostalgia di jalur utara yg asli aja. ane ambil dari sumber memang Sedih dan teriris hati ini jika mengingat jalur yg potensial mati tak punya malam Huaaaa.....hik..hik
di jalur ini dulu ane pernah naik kereta dijalur ini pada tahun 80an dan lok yg narik dulu udah bukan lok uap kek digambar diatas tapi dng lok D310 Padahal itu cuman selisih 4tahun dari lok uap dan lok DH

Dan ini bener bener acara KUMPUL KEBO yg dulu jadi acara ritual wajib di pedesaan

gambar yg di atas itu jembatan di daerah mana ya Om
kalo yg dibawah itu kalo ndak salah udah lepas Joana menuju Rembang.... kalo ndak salah
soalnya gambar yg bawah itu pernah aku jadikan wall paper di kompiku
Jembatan yg diatas ntu ada diwilayah kudus mau masuk pati kang coret kalo yg dibawah betul kata sampean itu masih masuk wilayah juana, soale ane hampir hapal walaupun gak hapal 80% hehehe tapi kalo rel pantura udah jadi mblusukan tiap bulan kalo yg ini tepat berada di jalan juana menuju rembang persis disebelah tambak garam
Lalu berhentinya kereta api tsb dimana aja kang semut? Weh kayaknya menggoda sekali jalur ini ya kang seandainya jalur ini masih aktif mungkin kita akan melihat kereta mendahului bis2 malem yg dulu bikin kereta ini mati beserta jalurnya Sedih
Membahas trit jalur utara mang mengasikkan apalagi klo didukung data dan foto jadul , sayange ane gak punyak , ya bisanya cumak kirim yg generasi sekarang , yg penting masih di koridor lintas utara . trus foto yg ini juga termasuk " Warga " jalur utara juga lho walaupun ga jadul.

Kalo gak salah ane coba nerangin sedikit ingatan ane aja yak tapi kalo salah mohon nanti dikoreksi pertama tawang,genuk,sayung,xxx.demak,gajah,xxx,kudus,jekulo,pati,xxx,juana,xxxx,rembang hehe yg xxx ane lupa Ngakak tapi terakhir thn 1986 sampai 1987 ka feeder SMG-DEMAK masih jalan dan merupakan detik2 akhir riwayat KA JALUR UTARA YG ASLI MENJELANG WAFAT Sedih Huaaaa.....hik..hik
Betul Cak tapi detik2 terakhir Feeder Smc - Demak berjalan " HANYA " di petak : Smc - Smt - Kmj - Genuk - Sayung dan kembali lagi setelah langsir di Syg dan Tidak sampai Demak , misinya adalah antar jemput Karyawan yg bekerja disekitar Smg-Syg di pabrik2 yg bertaburan disitu cak dan rangkaian yg dibawapun Loko D 301xx narik 2 gerbong CR dan 1 DR , Maaf dan mohon koreksi bila keliru.
Lho ane masih ingat ka feeder demak tahun 86 sampe ketimur sayung itu kang tapi ya entahlah mungkin ane salah lihat apa cuman mau langsir aja ya gak tau juga tapi kalo tahun 80an KA KETEL TETES dng warna hitam ane dulu masih sering lihat dijalur ini dng loko D310+10gerbong ketel hitam menuju arah PG yg ada dikudus

Forum Jump: