Semboyan35 Indonesian Railfans
The Grand Tour - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+---- Thread: The Grand Tour (/showthread.php?tid=9018)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

The Grand Tour - LufthansaPilot - 31-07-2016

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
Pengumuman dikit.....

Akhirnya fix pake etape yg pake Lion Air (baca : Turanzonk) KNO-BDO dan juga KA BD-Surabaya... Oke.... ane buka tebak2an..... Kira2 KA apa ya yang mau dipakai.... Sebutin ngawur aja yg penting rutenya BD-Surabaya.... Yg bener nanti dapet cendol segarrr............

Berubah lagi jadwalnya, entah ke BD dulu apa gak ini

Akhirnya fix langsung Surabaya.... soalnya harga tiket Turangga Air, ke Surabaya vs Bandung lebih murah jauh ke Surabaya, TR tentang KA sudah dipastikan terakhir naik KRD Kualanamu..... Tapi biar ceritanya nggak ngganjel tetep diterusin sampai finish.... tentunya dengan bumbu racikan ala ane sendiri....

Ketemu lagi dengan saya.... Ya kali ini ane akan buat TR tentang “The Grand Tour”... Maksudnya? Ya, ane bakal keluyuran sampe keluar Pulau Jawa, tepatnya sih Medan...... Mumpung masih belum kuliah...... Untuk TR kali ini gak pake tebak2an yaaa....... karena TRnya pasti lumayan panjang

Diingatkan buat yg punya bandwith limited disarankan untuk turn off pictures yaaa........ Tapi tenang aja, khusus TR ini, gambar ane kecilin resolusinya... jadi 320x240

Oke, ini dia petanya.......

by , on Flickr

Dan ini listnya :
Etape 1 : Argo Wilis SGU-YK
Etape 2 : Lodaya Pagi YK-BD
Etape 3 : Lion Air BDO-KNO, ARS Railink KNO-MDN
Etape 4 : ARS Railink MDN-KNO, Lion Air KNO-BDO/Lion Air KNO-SUB
Etape 5 : KA BD-Surabaya (belum fix)

Oke, kita mulai dengan etape 1.... yaitu Argo Wilis SGU-YK.....

by , on Flickr

Kenapa pilih Wilis? As always.... SGU-YK paling cepet ya pake ini... ya meskipun konsekuensinya belum masuk jamnya check in hotel....

Oh iya, ane belum nulis prolog ya? Ini dia prolognya.....

Awalnya sih bengong pas abis keterima di ITS mau ngapain.... Dan datanglah kabar gembira... yaitu diajak tur ke Jogja dan jalan2 di Medan! Mantap bukan? Sudah gitu for free pula... (Kecuali Medan Cuma keluar tiket pesawat doang).... Udah gitu di Jogja nginepnya di Hotel Mutiara Malioboro, Enak bukan? Udah tiket KA dibayarin, nginep di hotel enak yg di depan mata itu Jl. Malioboro pulaaaaa...... Baik hati bener yg ngasih ini...... Klu yg di medan sama, hotel dibayarin Cuma klu yg ke medan harus keluar tiket pesawat..... Untung ada Lion Air (baca : Turanzonk Air Ngakak Siapa suruh K1 Turangga RTF pasang kursi keras banget ala pesawat LCC? Ngakak ) udah gitu tiketnya dibawah 1 juta pula.... yawes disikat aja......

Prolog selesai ya..... kita kembali ke TR......

Oke, pukul 05.45 kita berangkat pakai taksi.... Seperti biasa pakai taksi burung biru......

by , on Flickr

Sesampainya di stasiun, ane print boarding pass dan langsung masuk peron.... karena KA 5 sudah persiapan masuk jalur 6......

Ini detail perjalanannya

KA : Argo WIlis
Rute : Surabaya Gubeng (SGU) – Yogyakarta Tugu (YK)
No KA : 5
Kelas : Eksekutif Argo
ETD : 07:00
ATD : 07:00
ETA : 11:15
ATA : 11:12 (-3m)

Sudah mendekati....

by , on Flickr

Closer

by , on Flickr

Halo CC 206 13 97.....

( by , on Flickr

Kebetulan ane dapet di K1 0 98 02... AGAIN.......... Hello K1 0 98 02? Rupanya kita sangat bersahabat dengan kau yaaa...... Tapi ya gitu deh.... Jaman 2014 kmrn ada autonya meskipun jalan satu.. Sekarang? Jebol..... BY MRI.... 

Oke, kita lihat K1nya yang lain....

Exe 7, K1 0 98 06

by , on Flickr

Exe 6, K1 0 02 19

by , on Flickr

RE: The Grand Tour - LufthansaPilot - 31-07-2016

Exe 5, K1 0 02 04

by , on Flickr

Exe 4, K1 0 98 02, ane disini

by , on Flickr

KMnya, KM1 0 65 01... Hello KM1 unik....

by , on Flickr

Konon katanya, ini dulu tempat pijatnya pas era Gopar baru2 diluncurkan

by , on Flickr

Ruang KATV

by , on Flickr

Lorong

by , on Flickr
by , on Flickr

Inside, tidak ada mejaaa

by , on Flickr
by , on Flickr
by , on Flickr

Eksekutif 3, K1 0 02 29..... Alhamdulilah gak kena zonk K1 ini...... Big Grin

by , on Flickr

Eksekutif 2, K1 0 98 03.... WOW MASIH PAKAI LAMPU PINGGIR......

by , on Flickr

Eksekutif 1, K1 0 98 05...... Mirip K1 0 02 03 Gopar ya?

by , on Flickr

Pukul 07.00 KA diberangkatin.....

Pemandangan

by , on Flickr
by , on Flickr

Dan tentunya ane ke KM.... Tentunya buat sarapan..... Ane pesan Nasi Goreng Bakso...

by , on Flickr

Bungkusnya,dicek ulang yaaaa.... jaga2 klu expired Ngakak

by , on Flickr

Harga : Rp.30.000
Rasa : 4/5 (Nasgornya lumayan...)
Penampilan : 3/5 (Standar, ada sayuran bekunya)
Porsi : 4/5 (Lumayan banyak.....

Yang pesen foto2nya prami wilis siapa yaaaaa... Nih cantik2 pula....

by , on Flickr

by , on Flickr

Yahhhhh praminya sadar kamera....... Kapok deh foto2 prami pakai kamera digital... abis klu pakai kamera HP biasa enak bisa candid.... Ngakak

by , on Flickr

Biar tidak bosan, tentunya ane buka laptop.... (Baca : Emirates ICE KW-1 Ngakak )

by , on Flickr

Dan langsung deh.... nyetel video clipnya Coldplay – Up&Up... Tentunya dengan versi plesetannya Ngakak

by , on Flickr

Dan yg kedua, Lagu tentang Argo Wilis sendiri, di video itu dishoot di K1 0 98 02 juga lho....

by , on Flickr

Sesampainya di Madiun langsung ane foto nomor seri KAnya, ada yg pesen n kurang afdol klu gak Ngakak

by , on Flickr

KATV di depan nyetelin Si Jengki....

by , on Flickr

Sedangkan ane nonton ini aja deh..... Tetangga masa Gitu....

by , on Flickr

Makasih Bintang di langit.... Sama2 Bastian dibumi........

by , on Flickr

Begitu sampai di Solo ane beresin laptop ane dan ndengerin musik pake HP

Pemandangan di petak SLO-YK

by , on Flickr
by , on Flickr

Legroom shot....

by , on Flickr

Dan tidak terasa... sudah berada diatas jembatan Kewek.... Gara2 dibius dengan alunan lagunya Arctic Monkeys... Big Grin

by , on Flickr
by , on Flickr
by , on Flickr

by , on Flickr

Pukul 11:12 ane tiba di YK...... Saatnya penilaiannnnn.....

AC : 4/5 (Standar)
Kursi : 3.5/5 (Kursi kulit empuk, namun bahannya enak sekali)
Entertaiment : 3/5 (Standar)
Speaker : 3/5 (Standar)
Kebersihan : 4.5/5 (Very clean.......)
Kondisi : 4/5 (Bersih dan oke, standar K1 wilis gituuuu......)

Total Nilai : 3,67.5
Kategori : Good

Untuk lanjutannya tunggu dulu yaaa...... fotonya masih disortir.....

PERKAnya :

SGU 0700
JG 0750-0755
KTS 0809 ls
MN 0903-0909
SLO 1023-1029
YK 1112

RE: The Grand Tour - stasiunkastephanie - 31-07-2016

Weleh2, gak ada angin gak ada ujan, pake acara jalan2 ke Medan segala... Ngakak

Itu siapa yg ngadain trip semacam itu? Apa dari temen, emak, bapak ente? Kalo diundang trip sih lumayan ngirit ongkos... Ngakak

BTW, sekarang Golis sering bawa 7 K1 yak? Terakhir liat tanggal 15 ke BD masih pake 6 K1, cuman udah ditarik CC 206 xx xx... Xie Xie

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
Wah selamat akhirnya keterima di PTN paporit, meskipun... masih di Surabaya juga...Ngikik

Golis 7K1, tapi K1-7nya isinya cuma TKA doang......

Diajak bapak sih..... Beneran cuma keluar ongkos tiket pesawat medan doang.........

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
Iya makasih.... Gak masalah lah meskipun di surabaya.... bisa ngirit cost soalnya gak perlu keluar uang buat ngekos juga.....

RE: The Grand Tour - stasiunkastephanie - 31-07-2016

Golis 7K1, tapi K1-7nya isinya cuma TKA doang......

Diajak bapak sih..... Beneran cuma keluar ongkos tiket pesawat medan doang.........

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
Iya makasih.... Gak masalah lah meskipun di surabaya.... bisa ngirit cost soalnya gak perlu keluar uang buat ngekos juga.....

[/quote]

Pantesan...

Kalo ada yg ngajak/ngebayarin sih gak masalah mau jalan2 ke mana, kecuali buat agenda JR sendiri kayak RF yg lain sampe keliling Jawa, itu baru lain cerita... Ngakak

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
Sekarang makin marak loh anak2 muda yg mau kuliah jauh2 dari kampungnya, maklum kalo deket kurang sip gitu. Lah di Malang aja banyak mahasiswa dari Jabar, DKI, Banten, Jateng, DIY, & luar pulau koq, padahal di sekitar mereka mungkin ada kampus yg lebih bagus daripada di Malang, macem UB, UM, deelel. Apalagi sekarang kalo jarang/gak pernah jalan2 jauh dibilang CUPU...Ngikik

Oke, karena foto di hari pertama sedikit, ane terusin aja.....
Setelah keluar dari stasiun, mengingat hotelnya deket banget, akhirnya kita memutuskan mending naik becak aja..... Oh iya, perlu diingat yaaa.... Becak di sekitaran parkiran sta. YK harganya Rp.30.000 !!! MAHAL BANGETTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTT................ Yaudah deh, daripada panas2 jalan kaki gpp deh terpaksa.... keluar uang segitu.....
Suasana pas perjalanan ke hotel :

by , on Flickr
by , on Flickr

Sebentar saja akhirnya kami tiba di Hotel Mutiara 2... Perlu diingat, kalau hotel Mutiara 1 itu yg gedung 4 lantai, sedangkan Mutiara 2 itu 7 lantai.... Ini dia lobbynya.....

by , on Flickr

Roomratenya.... MAHALLLLL.... (bagi kantong pelajar). Via travel agent biasanya lebih murah sih

by , on Flickr

Karena kamar belum siap, akhirnya kita Cuma nitip barang, setelah itu kita makan siang di Mall Malioboro..... Ya paling Cuma makan di foodcourtnya lah..... Setelah itu barulah masuk kamar lagi dan check in.....

Penunjuk arah di Jl. Malioboro.... Yg model kyk gini klu g salah ada di AADC 2, tapi lokasinya beda

by , on Flickr

Jalan sedikit saja akhirnya tiba di hotel....... Ini dia kamarnya....

by , on Flickr
by , on Flickr
by , on Flickr

Kamar mandinya... sori ngeblur....

by , on Flickr
by , on Flickr