Semboyan35 Indonesian Railfans
Just 1D goes to Kota Udang - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+---- Thread: Just 1D goes to Kota Udang (/showthread.php?tid=8995)

Just 1D goes to Kota Udang - Maulana Malik - 23-05-2015

Assalamualaikum Wr. Wb
Selamat pagi/siang/sore/malam, Udah lama ga bikin TR. Efek sibuk sekolah sih, jadi waktu buat onlen di S35 lagi. Ya baru kali ini aja muncul Big Grin

Intro

Berawal dari temen ane yg dapat tugas dari gurunya yaitu disuruh buat video gitu, lalu temen ane minta bantuan ke ane buat menemani dia  untuk membuat video tersebut. Lalu diskusi deh tempat shoot-nya dimana, nominasinya: Purwakarta, Cikampek, Bogor, Cianjur dan Cirebon. Ane milih Bogor, soalnya lebih deket + gampang kalau mau pulang dan temen ane milih Cikampek, namun setelah mikir akhirnya dia memilih Cirebon. Setelah diskusi yg cukup alot, akhirnya deal ke Cirebon. Setelah diskusi, temen ane membeli tiket ane & dia ke maret2 terdekat biar bisa  1 baris dan perjalanan segera dimulai.

Setelah sarapan dan bersih-bersih, tepat pk. 6:45 ane menuju stasiun Pasar Senen dg memakai Metromini kesayangan ane, P05 Senen-Mardani. Tidak lama kemudian (wong Cuma ±6 menit) ane turun di PJL 36, depan st. PSE. Lalu ane bertemu dg temen ane setelah sms-an dulu. Kemudian ane beli cemilan selama di KA nanti. Setelah beli cemilan, ane & temen ane berjalan menuju ke boarding pass mengingat rangkaian KA yg akan membawa kami telah tiba di jalur 3. Antrian boarding cukup panjang, ga papalah berarti tingkat okupansi KA ini 90% lebih.

[spoiler=KA Lokal][/spoiler]

[spoiler=Sudah Tersedia di jalur 3][/spoiler]

[spoiler=Suasana di ruang tunggu][/spoiler]

[spoiler=ngantri boarding pass][/spoiler]

[spoiler=Rangkaian KA dilihat dari depan][/spoiler]

[spoiler=KMP2][/spoiler]

[spoiler=rangkaian Sawunggalih Utama][/spoiler]

[spoiler=Suasana peron PSE][/spoiler]

Ane & temen ane (selanjuntnya disebut ‘kami’) berjalan menuju kereta yg akan kami tempati, yaitu kereta 7 no bangku 1A-1B. Setelah sampai di sana, tempat kami sudah ditempati oleh 2 ibu-ibu, minta tukeran soalnya pusing ngadep belakang katanya. Ya sudah gapapalah. Lalu ane lihat-lihat sekeliling kereta, dan ane baru sadar sebelah kami ada bangkunya (biasanya toilet), wah berarti ane dapat kereta yg toiletnya luas dong.

Tepat pk. 7:45 KA Tegal Ekspress berangkat menuju stasiun akhir Tegal. Sepanjang jalan kami hanya ngobrol-ngobrol dengan ibu-ibu di depan kami, selain itu ane dengerin musik. Menjelang stasiun Pondokjati ane kebelet pipis, walaupun ada toilet yg lebih deket di kereta sebelah, namun ane memilih ke toilet yg luas itu. Masuk ke dalamnya, wah ternyata toiletnya seperti toilet buat difabel di K3 biru itu. Lepas dari toilet, ane kembali ke tempat duduk dan kembali dengerin musik.

[spoiler=kompilasi toilet]

[/spoiler]

Menjelang masuk stasiun Jatinegara, kereta kami tertahan sinyal masuk. Setelah aspek kuning barulah kereta berjalan langsung secara perlahan. Lepas stasiun Jatinegara baru dah kereta digeber.

[spoiler=ls JNG, ada Gopar][/spoiler]

[spoiler=ls Bekasi][/spoiler]

[spoiler=dipo KW][/spoiler]

Sebelum masuk stasiun Cikampek, sempat berpapasan dg Matarmaja. Tepat pada pk. 8:57 KA Tegeks tiba di stasiun Cikampek. Sedikit sih yang naik. Di sini terdapat ‘kuburan’ lokomotif tipe DH yg biasa buat langsir di DAOP 1 yg kini telah tiada utk selamanya. Sad Tidak lama kemudian, KA kembali diberangkatkan.

[spoiler=kompilasi Cikampek]

meninggalkan CKP

kumpulan bangkai loko

[/spoiler]

Selepas stasiun Cikampek, KA kami berpapasan dg si Majapahit. Wew siang amat yak datang di Jakartanya, kembali ke gapeka Senja Singosari medium 2010-2012 dulu, namun lebih siang lagi kali ini. Ketika melewati stasiun Tanjung Rasa, ane ga melihat progress pembangunan shortcut TJS-CBR, jadi ga ane foto deh

[spoiler=TJS][/spoiler]

Menjelang stasiun Cikaum, ane dah siap2 buat videoin tumpukan KRL yg ada di sana, ane lupa tipe KRL apaan aja yg di “museum”kan di sana, tapi yg paling ane inget sih ada si Jalita.

[spoiler=kompilasi]

[/spoiler]

Bersambung dulu yak Big Grin

RE: Just 1D goes to Kota Udang - mutselcc20306bd - 23-05-2015

OOT
Sayang itu lok DHnya, kalau menurut ane mestinya disumbangin ke DIVRE II aja, lumayan buat nambahin armada...
Tapi apa boleh buat, mereka sudah mati...

BTW itu di pic krl kok ada TM6000/7000 ya? Bukannya masih cukup baru?

RE: Just 1D goes to Kota Udang - Maulana Malik - 24-05-2015

Lanjut yoo

[spoiler=ls Pagaden, terlihat ada plasser & amus]

[/spoiler]

Saat si Tegal Ekspress mau masuk stasiun Haurgeulis pd pukul 9:40, kami ke bordes. Oleh PPKA HGL dibelokkan ke jalur 4, wew mau disusul nih. Benar saja, semenit kemudian, KA Argo Dwipangga melesat dg cepatnya. Setelah ngefoto si Dwipangga (yg ternyata gagal mencet shuter), ane keliling dulu. Ketika mau jepret rangkaian KA Tegeks dari depan, ada anak-anak SD nyapa ane & minta difoto. Ya udah ane foto aja dah.

Kemudian, KA kami berpapasan dengan KA Kontaner tujuan Pasoso dengan kencangnya, untung ga terbang topi ane hehe.. lalu setelah konte lewat, KA kami kembali disusul, kali diasapi oleh Sawunggalih Pagi. Lepas disusul berpapasan lagi sama KA Argo Sindoro. Dalam hati ane, untung banyak sekali berhenti dapat 4 kereta sekaligus Big Grin. Setelah si Sindoro lewat, pada pk. 10:12 KA kami dipersilahkan melanjutkan perjalanannya.

[spoiler=masuk HGL]

[/spoiler]

[spoiler=kompilasi Haurgeulis]

Dwipangga

platnama

Tegeks dari depan

anak-anak

stasiunnya

Sawunggalih

konte

sindoro

PJL Haurgeulis
[/spoiler]

Kami lalu ke kereta makan buat makan “siang”, sebenernya sih temen ane doang yg makan, anenya mah Cuma nyemilin makanan dia hahahahags. Dia beli nasgor seharga 18k, rasanya standar reskalah~ kelar makan kami kembali ke TD kami, ane kemudian ngeces hape (maklum zenfone 4 borosnya minta ampun) & temen ane ke bordes lalu balik lagi.

[spoiler=suasana di KMP2][/spoiler]

[spoiler=sawah][/spoiler]

[spoiler=Viaduct Jatibarang][/spoiler]

Pk. 10:44 KA kami berhenti di stasiun Jatibarang. Di sini berpapasan dengan Konte again. Tidak lama kemudian, KA kembali berjalan menuju stasiun akhir.

[spoiler=Kompilasi Jatibarang]

[/spoiler]

Sepanjang jalan, suasana KA cukup senyap, AC kurang berasa cos udara di luar juga panas *ya tau sendiri suhu di pantura kek gimana*, bersih, toilet lumayanlah air nyala.

Lalu, pada pk. 11:08 KA tiba di stasiun Arjawinangun. Di sini bertemu dg KA Semen lagi stabling di jalur 1 & 5. Ya ga pake lama KA kami langsung berangkat lagi~

[spoiler=kompilasi Arjawinangun]

[/spoiler]

[spoiler=ls CN][/spoiler]

[spoiler=PJL][/spoiler]

Tepat pada pk. 11:31, KA tiba di stasiun Cirebon Prujakan. Kami pun langsung bergegas turun, namun apadaya kehalang oleh banyak pnp yg turun di sini juga. Setelah turun dari KA, kami tidak langsung keluar stasiun, karena PAP CNP mengumumkan kalau tak lama lagi masuk di jalur 2 KA Menoreh tujuan PSE. Setelah KA Menoreh masuk, kami lalu keluar stasiun, dan berjalan kaki menuju Masjid Raya At Taqwa.

[spoiler=pic ketinggalan, TD seberang kami yg harusnya toilet][/spoiler]

[spoiler=kompilasi Cirebon Prujakan]

menoreh

suasana di luar stasiun

[/spoiler]

Kami menuju ke sana melalui pinggir rel. Sebelum menelusuri rel, kami hunting dulu di PJL Jl. Tentara Pelajar, soalnya ada 2 KA yg berasal dari dipo induk yg sama. Setelah lewat, kami lalu langsung berjalan kaki, cos panasnya ga nahan & kami udah ga sabar buat ngadem di Masjid tersebut. 10 menit berjalan, kami tiba di PJL Jl. RA Kartini, hunting dulu bentar karena mau jamnya Argo Bromo Anggrek lewat. Setelah si raja pantura lewat, kami jalan lagi.

[spoiler=CNP][/spoiler]

[spoiler=Taksaka]

[/spoiler]

[spoiler=FU Yogya][/spoiler]

[spoiler=eks jalur lama][/spoiler]

[spoiler=terus berjalan~][/spoiler]

[spoiler=sampai juga][/spoiler]

[spoiler=Argo Bromo Anggrek]

[/spoiler]

RE: Just 1D goes to Kota Udang - LufthansaPilot - 24-05-2015

We want more...... we want more.... we want more.....

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
Yang paling g tak suenengi masalah Zenfone, Batrenya haduuuuuuhhhhhhhhh....... kayak kencing aja borosnya  Ngakak Sekali jalan klu naik Turangga bisa 2-3x cas klu dipake terus, tapi kameranya lumayan buat kelas 2jtan....

RE: Just 1D goes to Kota Udang - Maulana Malik - 24-05-2015

Ya, kan ada beberapa TM6000/7000 yg kena PLH Bintaro 2 jadinya rusak parah & akhirnya dibuang ke sini Sad dan beberapa lagi ane kurang tau kenapa bisa dibuang kesini

tunggu aja ya, kuota malem dah mau abis waktunya :p

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
emang sih, baterenya itu bocorr tenan, tapi terbayarkan sama beberapa fitur yg ga ada di kelasnya cem OTG, Kamera sih ane bilang standar tapi ga apa-apalah~