Semboyan35 Indonesian Railfans
Bima - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: Bima (/showthread.php?tid=873)

RE: Bima - alin_masuk sepur 5 - 18-08-2010

kapan2 kalo dah sukses pengen naik BIMA dari SLO,,,, smoga...

RE: Bima - SepurHolic - 19-08-2010

Laporan perjalanan KA 33, rabu 18 Agustus 2010, PWT-GMR
Ditarik CC 204 02 yang bawa 7 kereta + 1 KM, saya kebagian di kereta 4 (K1 64514R)
Berangkat dari PWT harusnya 00.36, tapi telat 30 menit. Akhirnya sampai GMR jam 07.00 (telat 1,5 jam dari jadwal di tiket)

Terlepas dari telatnya, saya benar2 terpana sama wujud kereta yang berkode "R" itu. Sumpah, mungkin tampang saya jadi keliatan kampung saking terpesonanya. Maklum, baru kali ini kebagian rangkaian Bima yang abis direnov, biasanya dapet yang butut mulu Ngeledek
Disamping interior yang udah sering dibahas (termasuk wc yang jadi canggih punya, haha), yang saya paling perhatikan adalah kenyamanan suspensinya. Petak PWT-PPK-CN yang biasanya berasa naik kuda saking kerasnya guncangan, semalem hampir gak berasa! Akhirnya saya bisa tidur puleees banget abis makan sahur di kereta. Apalagi karena penumpangnya dikit, saya duduk sendirian, dan jadi bisa tidur selonjor menjajah kursi sebelah yang kosong. Nyamaaaaaaan banget rasanya, hehehe..

Overall, bima jadi makin keren deh! moga2 perawatan PT KA makin oke, biar kenyamanan kereta2 yang abis direnov itu bisa tahan lama! Xie Xie Xie Xie

RE: Bima - SepurHolic - 20-08-2010

Tambahan:
rangkaian Bima yang bikinan taun 95 (955xx) itu ada kemungkinan direnov juga gak ya? mosok kalah ama rangkaian satunya yang udah jadi keren banget..

RE: Bima - eri4nto - 20-08-2010

wah saya tiap kali naik bima selalu kebagian gerbong yang bikinan tahun 95 (tv biasa). penasaran banget naik bima yang retrofit.
semoga saja gerbong bima retrofit nanti dikasih warna yang khas sebagai pembeda dengan KA lainnya.

RE: Bima - SepurHolic - 20-08-2010

Yang retrofit kemaren catnya sama kayak eksa lain, cuma dalemnya aja jadi keren. TV LCD-nya juga udah tertanam di dinding kereta, bukan tempelan kayak Argo Lawu pas awal2 pake LCD.

RE: Bima - raditiya - 20-08-2010

di gapeka baru, Bima sampai SGU jam berapa?
Kemarin jam 7 lewat baru sampe

RE: Bima - dimasfaiz - 20-08-2010

jadwal tiba KA 34 di SGU jam 05.44 kalo masuk jam 7 ya lumayan lah "cuma" telat sejam, paling nggak masih enak buat jalan2 tuh... Big Grin

RE: Bima - sambel_tumpang - 22-08-2010

sebelumnya salam kenal. Tersenyuum

hhmmm selain itu kesadaran dari user penggunanya. jadi miris kadang2 kalo liat komponen2 gerbong barunya gajayana yang uda mulai ada yang ilang. Sad

RE: Bima - arulym - 26-08-2010

semboyan35.com
maksudku Bima Mulai Era 2012 Akan 2 X jalan kayak Anggrek

RE: Bima - eri4nto - 27-08-2010

wah serius mas? jadi ntar ada KA Bima jalan siang hari gitu???