Semboyan35 Indonesian Railfans
Bima - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: Bima (/showthread.php?tid=873)

RE: Bima - dozykayen - 31-05-2015

Peremajaan rangkaian=ganti baru? 
Bingung

Hm.....kalo ganti saya rasa belum perlu deh...K1 95nya bima masih masuk belum terlalu tua, dan masih cukup nyaman kok...cukup masuk BY, dipercantik diperbaiki saja udah oke....K1 53 aja masih dines, masak K1 95 mau diganti?

RE: Bima - Bayyu kurniawan - 31-05-2015

Peremajaan rangkaian=ganti baru? 
Bingung

Hm.....kalo ganti saya rasa belum perlu deh...K1 95nya bima masih masuk belum terlalu tua, dan masih cukup nyaman kok...cukup masuk BY, dipercantik diperbaiki saja udah oke....K1 53 aja masih dines, masak K1 95 mau diganti?
[/quote]

waduuh , PA tahun ini kan jatahnya si Bima 95?

RE: Bima - stasiunkastephanie - 30-07-2016

Ada yg tau gak, setelah Bima mendapatkan K1 2016, kira2 bekas K1 Bima yg 0 95 xx sama vakum dipake siapa? Trus apa Sembrani masih pake rangkaian aslinya yg acakadul atau malah kebagian bekasnya Bima? Kalo Sembrani dapet bekasnya Bima, kira2 rangkaian asli Sembrani dihibahkan ke mana yak?? Thx... Bye Bye

RE: Bima - CC-201-23 - 31-07-2016

Ini juga masih bingung, apakah mau dikasih ke Sembrani atau Bima

RE: Bima - Hungry Soul - 01-08-2016

Slentingannya katanya gini yak sekarang:

K1 baru 2016 ==> Bima, Lawu, Dwipangga
K1 Dwipangga dan Lawu ==> Taksaka
K1 Bima ==> Bangunkarta

Ah tapi K1 bima mau dikasih buat kereta apa juga kalau yang ngerawat dipo Surabaya dan sekitarnya jangan-jangan ujungnya berakhir tak jauh beda dengan Bangunkarta... dari yang awalnya bagus dan berkelas biarpun kereta lama, menjadi acakadul, dan dioplos kemana-mana wuakakak... Playboy

RE: Bima - stasiunkastephanie - 02-08-2016

K1 Bima ==> Bangunkarta

Ah tapi K1 bima mau dikasih buat kereta apa juga kalau yang ngerawat dipo Surabaya dan sekitarnya jangan-jangan ujungnya berakhir tak jauh beda dengan Bangunkarta... dari yang awalnya bagus dan berkelas biarpun kereta lama, menjadi acakadul, dan dioplos kemana-mana wuakakak... Playboy
[/quote]

Mmmm... tapi baguslah kalo alokasinya kayak gitu. Jadi ntar SDT dikasih kaca lebar semua, sementara Turanzonk?? Kasih aja dah ke daop lain yg membutuhkan, terutama ke K1 paporitnya si CC-201-23 aka Fatah...Ngikik

RE: Bima - CC-201-23 - 02-08-2016

K1 Bima ==> Bangunkarta

[/quote]

Mmmm... tapi baguslah kalo alokasinya kayak gitu. Jadi ntar SDT dikasih kaca lebar semua, sementara Turanzonk?? Kasih aja dah ke daop lain yg membutuhkan, terutama ke K1 paporitnya si CC-201-23 aka Fatah...Ngikik
[/quote]

Turanzonknya tuker sama K1 Divre non retrofit ajah ya :p

RE: Bima - stasiunkastephanie - 02-08-2016

K1 Bima ==> Bangunkarta

[/quote]

[/quote]

Turanzonknya tuker sama K1 Divre non retrofit ajah ya :p
[/quote]

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
Wakakakakakak, kayaknya ngarep banget Turanzonk dimutasi ke divre, biar kalo naik K1 di daop gak bakal kena jebakan Turanzonk lagi. Padahal seru tuh kalo ada daop yg masih pake Turanzonk, yg naik bakal mencak2 sendiri dah... Ngakak

*balik ke topik

RE: Bima - Hungry Soul - 08-08-2016

Nah mandek lagi tridnya.... saya mau nyampah lagi kayak di trid Brantas dan Bangunkarta ah #ditabok

Kesan bersama Bima? Bima ini adalah kereta kelas eksekutif pertama yang saya naiki sepanjang karir saya sebagai arwah gentayangan. Pakai X Factor seratus ribuan, hehehehe. Kala itu dibela-belain bangun pagi-pagi banget naek lokalan yang mentoknya masih di Jakarta Kota, buat ngeluruk ticketing KA Komersial di Jakarta Kota jam 7 pagi. Awalnya yang saya incar adalah Gajayana, eh kehabisan. Trus Mbak-nya ngasih tau ada tiket KA Bima available. Mbak Winda namanya kalau ndak salah Playboy

Dan sebagai kereta pembuka karir saya di dunia kelas eksekutif perkeretaapian Indonesia, Bima ini sungguh memberikan kesan pertama yang sangat baik. Memang sih pertama kalinya saya naik Bima, keretanya bukan JS950 namun kenyamanannya setara laah. Baru di kesempatan kedua saya naik Eksekutif saya merasakan si JS950 yang melegenda itu. Sampai saat ini Bima juga menjadi alternatif saya kalau lagi males balik Jakarta siang-siang dari Kediri dan kehabisan duit buat beli Gajayana :hammer: Baru deh last resort-nya pakai Bangunkarta. Hahaha, how time flies, padahal dulu preferensi saya kebalik. Bangunkarta paling atas, baru Bima, baru Gajayana wkwkwkwk....

Sekian nyampahnya di trid ini, ayo diteruskan Ngikik

*ditabok lagi*

RE: Bima - zae abjal - 19-08-2016

Alhamdulillah, berkat momoan 17rebuan kemarin sya akhirnya bsa naik KA ini dan sekaligus jga naik KA ekse keluaran terbaru..

Yah walau cuma lintas GMR-PWT, tpi tetap memberi kepuasaan sendiri buat sya bsa naik KA yg legendaris ini..

Untuk reviewnya singkat aja ya karna mungkin detail2nya dan segala macamnya, teman RF di sini sudah pada tahu..sya cuma mau cerita aja pas sya nyobain musholanya yg lokasinya ada di kereta makan..waktu itu sya nyobain 2x, pas waktu maghrib dan waktu isya..nah yg unik, arah kiblat (di mushola tsb) pas sya sholat maghrib berbeda lho dngn pas sya sholat isya.. Pikiran sya, kenapa dirubah mungkin mengikuti arah perjalanan kereta..waktu pas sholat maghrib, msh lintas jakarta-cirebon..sdng pas waktu sholat isya, sudah memasuki lintas cirebon purwokerto..