Semboyan35 Indonesian Railfans
All About DAOP 7 MADIUN - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: All About DAOP 7 MADIUN (/showthread.php?tid=8524)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

RE: All About DAOP 7 MADIUN - adhitka - 03-06-2016

Kenapa ya Belanda dulu membuat jalur KA dari Paron dibelokkan ke tenggara menuju Madiun baru diarahkan timur laut menuju Caruban? 'kan secara teknis bisa aja tuh relnya diluruskan jalurnya sampe Caruban?

RE: All About DAOP 7 MADIUN - stasiunkastephanie - 03-06-2016

Kenapa bisa seperti itu? Karena Madiun sejak jaman Belanda menjadi kota penting, bahkan Madiun menjadi kota terbesar di Jatim bagian barat, jadi harus ada jalur KA ke sana. Saking istimewanya Madiun saat itu, bahkan SS (perusahaan kereta api pemerintah kolonial) membangun balai yasa di sini (sekarang menjadi PT INKA). Juga, supaya lebih dekat ke Ponorogo yg menjadi kawasan eksploitasi kumpeni saat itu. Kasus serupa juga terjadi di Tasikmalaya, kenapa rel tidak langsung ke Ciamis tapi ke Tasik dulu, jawabannya sama dg di Madiun... Bye Bye

RE: All About DAOP 7 MADIUN - brantas - 25-06-2016

Revitalisasi MN - PO gmn kabarnya?

RE: All About DAOP 7 MADIUN - Hungry Soul - 02-08-2016

Nganu, kemarin saya dapat slenting-slenting di suatu grup chat, Blitar beneran jadi DAOP 7 yah? Ada yang bisa mengkonfirmasi kebenaran hal ini di sini?  Ngakak

RE: All About DAOP 7 MADIUN - stasiunkastephanie - 02-08-2016

Kalo hasil gw "menyusup" ke forum sebelah...Ngikik banyak yg bilang kalo Blitar, Garum, ma Talun diikutkan ke daop VII, sementara seluruh wilayah daop IX bakal "dilebur" dg daop VIII, jadi nantinya cuman ada 8 daop, tapi divrenya jadi 4. Nah, setiap daop juga nantinya akan ada penyesuaian wilayah lintasan, ada yg menyusut, ada juga yg nambah (seiring penyesuaian jumlah daop tentunya). Ada komentar lagi??  Xie Xie

Kalo hasil gw "menyusup" ke forum sebelah...Ngikik banyak yg bilang kalo Blitar, Garum, ma Talun diikutkan ke daop VII, sementara seluruh wilayah daop IX bakal "dilebur" dg daop VIII, jadi nantinya cuman ada 8 daop, tapi divrenya jadi 4. Nah, setiap daop juga nantinya akan ada penyesuaian wilayah lintasan, ada yg menyusut, ada juga yg nambah (seiring penyesuaian jumlah daop tentunya). Ada komentar lagi??  Xie Xie
[/quote]

Nganu, maksud saya ada pengumuman dari suatu unofficial account kalau Blitar mulai 1 Agustus 2016 sudah masuk DAOP 7, apakah itu benar apa masih kabar kabur yaaa :3

[/quote]

Nganu, maksud saya ada pengumuman dari suatu unofficial account kalau Blitar mulai 1 Agustus 2016 sudah masuk DAOP 7, apakah itu benar apa masih kabar kabur yaaa :3
[/quote]

Masalahnya belum ada konferensi pers resmi mengenai perubahan struktur organisasi PT. KAI. Soalnya beberapa orang juga 
dapetnya hasil "stalking" sama orang2 PT Sepur sono. Kita tunggu aja kabar resminya soal perubahan begini... Bye Bye

*pengen nampol orang pake S21

RE: All About DAOP 7 MADIUN - DhoNat - 02-08-2016

[/quote]

[/quote]

Masalahnya belum ada konferensi pers resmi mengenai perubahan struktur organisasi PT. KAI. Soalnya beberapa orang juga 
dapetnya hasil "stalking" sama orang2 PT Sepur sono. Kita tunggu aja kabar resminya soal perubahan begini... Bye Bye

*pengen nampol orang pake S21
[/quote]
Tadi pas naik Malabar lewat daerah selatannya JPL dekat jembatan Nguri tapal batasnya udah menghilang..

Berarti bener kalo tapal batas daop VII-VIII udah dipindah ke antara WG-TLN. Kalo bener begitu, berarti daop IX juga "menghilang" untuk selamanya & wilayah2nya diikutkan ke daop VIII... Sedih

Berarti bener kalo tapal batas daop VII-VIII udah dipindah ke antara WG-TLN. Kalo bener begitu, berarti daop IX juga "menghilang" untuk selamanya & wilayah2nya diikutkan ke daop VIII... Sedih
[/quote]

Cup cup cuuup, sini-sini JR-an naek Bima K1 2016 biar gak nangis... apa Gajayana deh, yang lewat wilayah DAOP 7 lebih banyak dan panjang... Playboy

*jangan ditampol pake semboyan 21 yaaa :O