Semboyan35 Indonesian Railfans
All About DAOP 7 MADIUN - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: All About DAOP 7 MADIUN (/showthread.php?tid=8524)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

All About DAOP 7 MADIUN - stasiunkastephanie - 22-01-2014

Berhubung trit "All About DAOP x xxx" udah banyak yg laku, maka dg ini saya memutuskan bahwa saya akan membuat lagi trit tentang "All About DAOP x xxx", kali ini tentang Daop 7 Madiun.Xie Xie

Menyesuaikan isi dg :
Quote:Seperti yg kita tahu, setiap daop/divre PT. Kereta Api Indonesia (Persero) punya keunikan/kekhasan, dinamika masalah, sejarah, dan strategi/rencana pengembangan ke depan. Oleh karena itu, hal2 yg telah disebutkan di atas mari kita diskusikan di sini, kali ini yg dibahas adalah segala sesuatu tentang Daop 7 Madiun. Baik dari pemandangan, keunikan, dinamika masalah, sejarah, pengembangan, deelel. Kontribusi Anda di trit ini sangat membantu. Terima kasih.Bye Bye

[spoiler]Sebenarnya saya mau membuat dari daop 1-8 (soalnya daop 9 ma divre udah ada yg buat), tapi untuk sementara saya cicil dulu satu-satu, takut kena banned Sedih[/spoiler]
[spoiler=Tambahan (silakan dibuka)]Oya, kalo misalnya ada yg punya info terbaru dari daop 7 atau artikel/literatur sejarah di lingkungan daop 7 atau juga yg ingin berbagi hal2 unik/tidak biasa yg hanya ada di daop 7, monggo didiskusikan di sini.Xie Xie[/spoiler]

RE: All About DAOP 7 MADIUN - Aliph Gajayana - 22-01-2014

Daop VII Madiun , salah satu keunikannya

Madiun memiliki jalur lansiran yang unik , terutama yang ke depo pertamina Madiun yang melewati depan INKA dan menyeberang jalan raya , selama 4 bulan ane hidup di Madiun hal itu cukup unik dan membuat kos-kosan saya "gempa kecil" wkwk karena kos-kosan saya dekat rel di Stasiun Madiun .

ada yang mau menambahkan ?

RE: All About DAOP 7 MADIUN - RickyDwiS - 22-01-2014

dan juga mempunyai jalur rel mati di pinggir pinggir jalan.. di deket daerah kampung saya jg ada.. di gorang - gareng

RE: All About DAOP 7 MADIUN - stasiunkastephanie - 22-01-2014

Dan juga menjadi satu2nya daop yg gak punya K2 ma K1 lagi, padahal deket ma PT INKA...Sedih

RE: All About DAOP 7 MADIUN - RickyDwiS - 23-01-2014

Dan juga menjadi satu2nya daop yg gak punya K2 ma K1 lagi, padahal deket ma PT INKA...Sedih
[/quote]

lah kalo Bangunkarta?? klo ga salah rangkaian nya punya Dipo MN?

RE: All About DAOP 7 MADIUN - CC20606 - 23-01-2014

[/quote]
[/quote]
sejak diperpanjang ke SGU BK jadi punya SDT..

[/quote]
maksudnya kereta penumpang k2?
nih gerbong k2 punya MN...

RE: All About DAOP 7 MADIUN - CC-201-23 - 23-01-2014

[/quote]
[/quote]
sejak diperpanjang ke SGU BK jadi punya SDT..

[/quote]
maksudnya kereta penumpang k2?
nih gerbong k2 punya MN...

[/quote]

Ini cuma aling2 BK kan? sejak dipindah ke SGU, nasibnya bagaimana ya? BK bisnis kan jadi Senja Kediri, diperpanjang jadi Senja Singosari, setelah ada K3 Majapahit lalu disebar kemana-mana

RE: All About DAOP 7 MADIUN - CC20606 - 23-01-2014

Ini cuma aling2 BK kan? sejak dipindah ke SGU, nasibnya bagaimana ya? BK bisnis kan jadi Senja Kediri, diperpanjang jadi Senja Singosari, setelah ada K3 Majapahit lalu disebar kemana-mana
[/quote]
Waktu ane jepret,doi lagi dines aling2 krakatau... dan ini ane jepret tanggal 3 januari kemarin pas BK dah jadi punya SDT...

RE: All About DAOP 7 MADIUN - CC-201-23 - 23-01-2014

[/quote]
Waktu ane jepret,doi lagi dines aling2 krakatau... dan ini ane jepret tanggal 3 januari kemarin pas BK dah jadi punya SDT...
[/quote]

Kalo gitu mending dijadiin B retro aja, atau kalau mau dipakai sebagai KA penumpang ya harus dirombak ulang...

RE: All About DAOP 7 MADIUN - AGXfari - 23-01-2014

Alhamdulillah, kata berbagai sumber, akan dijalankan rangkaian KA Mutsel untuk relasi MN-SGU dengan schedule sebagai berikut kalau tidak salah :

SGU-MN, 06:30-09:00
MN-SGU, 13:00-15:30

Regards,
Al Ghifari