Semboyan35 Indonesian Railfans
All About DAOP 6 YOGYAKARTA - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: All About DAOP 6 YOGYAKARTA (/showthread.php?tid=8510)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

All About DAOP 6 YOGYAKARTA - stasiunkastephanie - 15-01-2014

Kayaknya belum ada yg buat trit ini, kalo misalnya udah ada, monggo buat momod menggabung Xie Xie

Menyesuaikan isi dg :
Quote:Seperti yg kita tahu, setiap daop/divre PT. Kereta Api Indonesia (Persero) punya keunikan/kekhasan, dinamika masalah, sejarah, dan strategi/rencana pengembangan ke depan. Oleh karena itu, hal2 yg telah disebutkan di atas mari kita diskusikan di sini, kali ini yg dibahas adalah segala sesuatu tentang Daop 6 Yogyakarta. Baik dari pemandangan, keunikan, dinamika masalah, sejarah, pengembangan, deelel. Kontribusi Anda di trit ini sangat membantu. Terima kasih.Bye Bye

[spoiler]Sebenarnya saya mau membuat dari daop 1-8 (soalnya daop 9 ma divre udah ada yg buat), tapi untuk sementara saya cicil dulu satu-satu, takut kena banned Sedih[/spoiler]
[spoiler=Tambahan (silakan dibuka)]Oya, kalo misalnya ada yg punya info terbaru dari daop 6 atau artikel/literatur sejarah di lingkungan daop 6 atau juga yg ingin berbagi hal2 unik/tidak biasa yg hanya ada di daop 6, monggo didiskusikan di sini.Xie Xie[/spoiler]

RE: All About DAOP 6 YOGYAKARTA - stasiunkastephanie - 16-01-2014

Sori copas lagi isinya dari trit sebelah, hehehe...Eh iya lupa...
Quote:Mana nih suaranya RF daop 6? Daop & divre lain pengen tau keunikan & informasi terbaru dari daop 6, loh...Ngiler

RE: All About DAOP 6 YOGYAKARTA - Banjaran - 17-01-2014

ikut menunggu berita tentang daop vi
daop vi termasuk daop yang sibuk tentunya banyak informasi yang menarik

Tersenyuum

RE: All About DAOP 6 YOGYAKARTA - stasiunkastephanie - 17-01-2014

Sabar dulu, ya. Tunggu kuncennya daop 6 OL dulu.Ngakak Ntar kalo mereka OL bakal dapet tuh updatenya ttg daop 6.Big Grin

RE: All About DAOP 6 YOGYAKARTA - Hendra20409 - 17-01-2014

Sundul sedikit yg menurut ane unik deh Xie Xie. DAOP VI itu....

1. "Surganya" masinis pecinta kecepatan Ngakak
2. 3 dari 10 stasiun tertua di Indonesia terdapat di DAOP VI dan semuanya masih sangat aktif, baik dalam angkutan penumpang/barang (Lempuyangan, Solobalapan, Purwosari)
3. Punya 2 KA Argo (Lawu + Dwipangga) tapi stasiun awal pemberangkatan bukan dari pusat DAOP nya (Berangkat awal dari SLO, bukan YK) beda dengan DAOP lainnya Xie Xie

Ada yg bisa nambahin fakta atau keunikan lainnya?

RE: All About DAOP 6 YOGYAKARTA - adhit89 - 17-01-2014

ke unikan Daop VI menurut saya Big Grin

Hampir semua Kelas KA dimiliki Daop VI ini
KA Argo punya Argo Dwipangga & Argo Lawu
KA Eksekutif Satwa ada Taksaka
KA Bisnis ada Fajar/Senja Utama baik YK/SLO
KA Campuran ada Sancaka (ekse/bisnis) maupun Malioboro (ekse/ekonomi)
KA Ekonomi AC (biru) ada Gajahwong sama KA Bogowonto
KA Ekonomi ada Progo sama Senja Begawan
di kelas Lokal punya Prameks, Sriwedari dan yg terbaru Sidomukti

RE: All About DAOP 6 YOGYAKARTA - stasiunkastephanie - 17-01-2014

Bukannya YK juga masuk stasiun tertua juga? Kan dibangunnya gak jauh beda ma LPN, PWS, SLO, GD, BBG, deelel. yg notabene masuk jalur Kemijen-Tanggung-Kedungjati-Gundih-Solo Balapan-Yogyakarta (jalur KA tertua di Indonesia). Kalo keunikan daop 6 yg lain (versi gw) adalah:
1. Punya rel dg kualitas terbaik se-Indonesia, pantes aja kereta pada ngebut di daop ini.
2. Pernah mempunyai dual gauge di petak setelah segitiga pembalik SLO/SK hingga sebelum GD (1067 mm + 1435 mm)
Untuk yg lainnya, tinggal menunggu kuncennya daop 6 OL dlu, ntar dikasih updatenya ma mereka...Ngikik

RE: All About DAOP 6 YOGYAKARTA - senjaditurgo - 21-01-2014

Daop penghasil profit ke 3 terbesar setelah divre sumsel dan daop 1

RE: All About DAOP 6 YOGYAKARTA - Banjaran - 22-01-2014

DAOP 5 juga ada mas, Purwojaya dari namanya merupakan singkatan Purwokerto-Jkt Raya, pusatnya di daop 5 purwokerto, tapi stasiun keberangkatannya dari stasiun cilacap. cmiiw

RE: All About DAOP 6 YOGYAKARTA - Hendra20409 - 22-01-2014

DAOP 5 juga ada mas, Purwojaya dari namanya merupakan singkatan Purwokerto-Jkt Raya, pusatnya di daop 5 purwokerto, tapi stasiun keberangkatannya dari stasiun cilacap. cmiiw
[/quote]

Iya sih. Tapi yg saya maksud disini kelas Argo. Kalo Argo di DAOP lain kan stasiun keberangkatannya pasti di pusat DAOP nya. Argo Jati (punya CN berangkat dari Cirebon), ABA (punya DAOP 8 berangkat dari Surabaya), Muria-Sindoro (DAOP IV berangkat dari Semarang). Nah kalo Lawu-Dwipangga DAOP VI bukan berangkat awal dari YK tapi SLO. Mungkin karena DAOP VI termasuk daerah yg rutenya potensi gemuk jadinya start dari SLO KA Argonya Xie Xie