Semboyan35 Indonesian Railfans
Apakah Rel KA yang Nyetrum dapat Menyehatkan atau Membahayakan??? - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: Apakah Rel KA yang Nyetrum dapat Menyehatkan atau Membahayakan??? (/showthread.php?tid=5093)

Pages: 1 2 3 4 5 6

Apakah Rel KA yang Nyetrum dapat Menyehatkan atau Membahayakan??? - Krusty Krupp - 21-12-2010

Kalau diperhatikan kadang-kadang di track KA khususnya di track KA terelektrifikasi (disini yang saya maksud track Duri - Tangerang) suka ada warga sekitar yang sambil pegang2 atau berdiri di dua batang rel ada juga yang rebahan di rel. Kata mereka sih "biar badan sehat, peredaran darah & syaraf jadi lancar & gratis lagi".

Ini fotonya di sepur 1&2 di dekat stasiun Rawa Buaya

Ditempat yang sama By: KF KOMPAS

Iseng-iseng saya coba ngikutin, ehh iya juga kalo megangin dua batang rel di sana serasa di terapi listrik, cttuk..cttuk..cttuk.. berasa banget gelombang listriknya di otot, wah badan jadi segar deh kalau sudah nyoba...

Yang juga bikin saya bingung dari mana ya gelombang listrik tadi, apa dari alat sensor KA atau arus bocor/induksi dari LAA? Bingung

Tapi Kawan saya pernah bilang: "kalo sering2 megangin rel yang nyetrum itu gak bagus soalnya karat besi dari rel bisa masuk ke pori2 kulit terus masuk ke peredaran darah, bisa kena kangker lho..!!!. Lagian kalo lo udah keasyikan gimana kalo ada kereta lewat?"

Dapat dari yutube

Bagaimana menurut para Agan2 RF sekalian...

RE: Apakah Rel KA yang Nyetrum dapat Menyehatkan atau Membahayakan??? - CC 203 - 21-12-2010

Arus listrik tegangan kecil memang baik untuk kesehatan karena bisa mencegah beberapa penyakit. Tetapi, perlu diperhatikan bahwa tegangan di rel KA tidak selamanya stabil, yang perlu diwaspadai adalah jika tegangan mendadak naik, bisa membuat jantung menjadi shock dan berhenti berdetak.

RE: Apakah Rel KA yang Nyetrum dapat Menyehatkan atau Membahayakan??? - ouilevio - 21-12-2010

memangnya ada listrik yg sengaja di kontakkan ke rel?
dimana?

RE: Apakah Rel KA yang Nyetrum dapat Menyehatkan atau Membahayakan??? - sonyazis - 21-12-2010

Mungkin dari axle counter ya? Kan ada tuh deket stasiun/pjl yg relnya suka ditempelin kabel... Tapi kalo bahaya, masa iya sih pt ka sembarangan ngalirin listrik/arus kuat ke rel, mungkin itu emang dari kabel2 sensor yg ada di rel..Bingung

RE: Apakah Rel KA yang Nyetrum dapat Menyehatkan atau Membahayakan??? - m_ilhami - 21-12-2010

aduh aduh kok tidak ditempat yang semestinya.
Kalau anda percaya dengan terapi listrik, silakan bikin sendiri pake aki atau beli adaptor.
Jangan di rel dong, bahaya

RE: Apakah Rel KA yang Nyetrum dapat Menyehatkan atau Membahayakan??? - Ari_Junaidi_SyafrizalBKS - 21-12-2010

mungkin sudah tidak ada jalan lain kali....!!!

tapi itu skalian melihat KA lwat...

RE: Apakah Rel KA yang Nyetrum dapat Menyehatkan atau Membahayakan??? - Krusty Krupp - 21-12-2010

Wah mas Ilhami saya sendiri sih lebih seneng ke tempat terapi listrik di dekat rumah saya walau pun rada mahal tapi aman dan terjamin khasiatnya dari pada di rel KA. lagian kegiatan kayak gitu kan melanggar Undang-Undang No. 23 tahun 2007 tentang Perkeretaapian pasal 181 (sok elit mode: ON Xie Xie )

mungkin para warga yang saya maksud Maaf...golongan menengah kebawah. jadi memanfaatkan rel KA buat terapi pengobatan gratisan Sakit
Yah sukur2 bisa ketularan virus RF kayak saya...

RE: Apakah Rel KA yang Nyetrum dapat Menyehatkan atau Membahayakan??? - bagus70 - 21-12-2010

Aneh juga.... Tapi ini akibatnya jika sandal refleksi dihargai mahal sekali (sandal Ko**i yang sering diiklankan di TV harganya 700 ribu!).

RE: Apakah Rel KA yang Nyetrum dapat Menyehatkan atau Membahayakan??? - Haidar Murtadho - 21-12-2010

saya juga mau tanya neh, listrik di rel itu alirannya darimana kemana dan untuk apa? cz kadang jg sedikit membahayakan bagi yang gak tau terus tiba2 kena... bisa kaget

RE: Apakah Rel KA yang Nyetrum dapat Menyehatkan atau Membahayakan??? - optibus prime - 21-12-2010

arusnya lemah, lumayan buat terapi..... Big Grin
tp Rel di deket rumah ane gak ada listriknya, padahal sepulau jawa relnya kan nyambung semua..... Sad