Semboyan35 Indonesian Railfans
Waspada D KRL Jakarta-Bogor Pada Hari Kantor Dan Liburan !! - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: Waspada D KRL Jakarta-Bogor Pada Hari Kantor Dan Liburan !! (/showthread.php?tid=387)

Pages: 1 2 3 4

RE: Waspada D KRL Jakarta-Bogor Pada Hari Kantor Dan Liburan !! - galuh KRL bangetz - 14-08-2009

tetap waspada aja. jaga barang bawaan anda ketika naik KRL COMMUTER JABODETABEK.

RE: Waspada D KRL Jakarta-Bogor Pada Hari Kantor Dan Liburan !! - Shin Muhammad - 15-08-2009

Saya sih udah beberapa kali ngelihat sendiri yang namanya COPET, titik rawan copet biasanya di Bojonggede, Citayam, dan Lenteng Agung sih...

Naik KRL ekonomi AC sih syukurnya masih bisa ngantongi HP, cuman kalo udah dempet-dempetan, gak berani deh...

RE: Waspada D KRL Jakarta-Bogor Pada Hari Kantor Dan Liburan !! - Haidar Murtadho - 15-08-2009

ternyata sekarang pencopet gak kayak dulu yah.... pakaiannya sangar.

sekarang necis-neis cuy. kayak orang kantoran Nyengir

RE: Waspada D KRL Jakarta-Bogor Pada Hari Kantor Dan Liburan !! - aziz ganteng - 12-10-2009

paling parah di sekitar thb ampe jakk, saya pernah naek odong2 rangkas ke kota, karena di dalam rangkaian puuuaaanas bgt, walhasil saya ke pintu, eh di lorong pintu saya disamperin ama 3 orang preman, ya apalagi yg mereeka lakukan selain menodong saya , dgn suksesnya duit saya diambil 80rb-an, padahal saat kejadian banyak bapak2 ngeliatin tapi g ada yg nolongin, pas kejadian si preman2 ntu g langsung minta duit tapi nanya2 dulu, berikut percakapan singkat sy dgn dy
sayaSadberdiri di depan pintu)
premman sialan(ps 1): (nyamperin)
sayaSadmasih belom sadar klo akan ada tindak kriminal)
ps1: sendirian aja dek..???(kakinya nyenggol2 kantong celana saya, kayaknya ngecek duit dah)
saya : iya
ps1: jam nya bagus, berapa harganya?
saya: 200.000
ps1: (pergi)
(datanglah ps2 nyamperin saya dan ps3 kayaknya jaga2 keadaan)
ps2:mau kemana?
saya: kota
ps2:tas isinya apaan?? (sambil ngeGENCET saya ke tembok )
saya: kosong cuma pakaian(jantung rasanya melorot, dag dig dug belalang kuncup)
ps2:klo ada duit gw ambil semua ya
saya; ada sih duit
ps2; brapa
saya: kayaknya 200000 tapi dah dijajanin sisanya brapa ya....(ngeluarin dompet)
ps2: (ngambl dompet dan menggasak uangnya)
sayaSadpasrah, sumpah kaki gemeteran)
ps2:lu treak gw tusuk loe (demi tuhan dy nodongin piso!!)
saya :iya iya
ps2: (kabur)
saya: (masih g percaya apa yg tlah terjad)
aahhhh... sudahlah ikhlaskan saja mungkin itu bukan rejeki ku
i

RE: Waspada D KRL Jakarta-Bogor Pada Hari Kantor Dan Liburan !! - Shin Muhammad - 12-10-2009

turut berduka cita gan...

tetep aja paling serem tuh copet di KRD bandung raya :swt:

RE: Waspada D KRL Jakarta-Bogor Pada Hari Kantor Dan Liburan !! - Faris GM-MarKA - 12-10-2009

Kemaren naek om?

RE: Waspada D KRL Jakarta-Bogor Pada Hari Kantor Dan Liburan !! - kemal reza - 12-10-2009

yang namanya orang mau nycopet, dimana2 pun tetep sangar meskipun necis..
NgakakNgakakNgakak

RE: Waspada D KRL Jakarta-Bogor Pada Hari Kantor Dan Liburan !! - ino_pl - 12-10-2009

hehhehe ngomong2 masalah copet/curi...ada ga sich yang kena copet "Hati"nya dan mau cerita sedikit dimari ....karena ada banyak kasus kalau di kereta komuter ada wanita yang kena copet "Hati"nya sehingga berlanjut ke hubungan Nikah...

Masih masuk kontent "Waspada D KRL Jakarta-Bogor Pada Hari Kantor Dan Liburan !!" ga ya......???PlayboyPlayboy

RE: Waspada D KRL Jakarta-Bogor Pada Hari Kantor Dan Liburan !! - rifqipahlevie - 24-11-2009

Klo di Odong-Odong Jakarta - Merak copet biasanya bertampang mahasiswa

RE: Waspada D KRL Jakarta-Bogor Pada Hari Kantor Dan Liburan !! - Charles - 25-11-2009

Tapi gak cuma paling seram, paling lihai juga...

Sudah beberapa kali saya lihat ada orang seumuran mahasiswa ITB lari terburu-buru sebelum KRD tsb tepat berhenti, dan ironisnya dandanan yang dipakai benar-benar mirip dengan mahasiswa yang sesungguhnya.
Cerdiknya lagi, tuh copet gak sendirian alias dompet hasil copet tsb dioper ke temannya lewat lantai.
Biasanya kalau copet begitu kebanyakan berkelompok 2-3 orang yang ngejepit korban.
Modus yang paling sering:
1. Injak kaki
2. Ajakan ngobrol 4 mata
3. Pura-pura nubruk
4. Pura-pura terdorong penumpang lain waktu rem mendadak kalau KA lagi penuh
5. Kasih makanan/minuman

So, hati-hatilah saat berada di dalam kereta...