Semboyan35 Indonesian Railfans
Fajar Utama & Senja Utama Semarang - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: Fajar Utama & Senja Utama Semarang (/showthread.php?tid=3803)

RE: Fajar Utama & Senja Utama Semarang - gie.ndud - 25-03-2010

dulu jaman saya SMA ato SMP (lupa)..Nyengir
pas tarip SU/FU SM masih 75rebu ada exa-nya hrganya 100rebu..selisih 25rebu malah..seingetQ dri PSE rangkaiannya di paling belakang..tp terakhir naik FU Februari kemarin nggak ada gerbong exanya kok...jd info di web nya KAI salah..nggak up to date..

Nostalgia juga jaman dulu tu klo ga salah klo naik FU/SU bantalnya gratis dibagi satu satu..sekarang mbayar...BingungBingung

RE: Fajar Utama & Senja Utama Semarang - phepe_ph - 25-03-2010

btul bung, dulu gratis... klo ga salah waktu itu FU / SU masih relasi Smt-Gambir...

btul bung, dulu gratis... klo ga salah waktu itu FU / SU masih relasi Smt-Gambir...
[/quote]

hu'um...wktu itu saya masih kecil...hehehe..pas gerbongnya msh crem putih..lok-nya msh biru merah...Ngakak
kenapa sekarang nggak gtu aja yah...payah...

Quote:hu'um...wktu itu saya masih kecil...hehehe..pas gerbongnya msh crem putih..lok-nya msh biru merah...Ngakak
kenapa sekarang nggak gtu aja yah...payah...

gerbong crem-putih??? tahun brp itu???

kapan ya.???..BingungBingung
udah lama buangett..skitar 2000-an lah...msh SD..
bingung juga...warnanya krem ato kuning ato coklat ya itu...
CMIIW

RE: Fajar Utama & Senja Utama Semarang - BAMBANG EKO - 25-03-2010

Untuk Mas Ouilevio yth "
Gerbong S adalah klas Spesial sedangkan untuk Toraja , Bali dan Nusantara dulu kayaknya sih W atau I . Seatnya 2-1 jadi satu gerbong hanya ada 30 seat . Kereta " S " ini selain di rangkai pada KA Fajar/Senja Utama Semarang juga merupakan gerbong rangkaian KA Dwipangga saat baru diluncurkan dengan stamformasi CC + 6 S - M - BP sedangkan pada rangkaian Senja/Fajar Utama Semarang stamformasi sebelum di pisah Sbb :

BB 203 + 5 K2 + 3 K1 + 2 S + BP
jadi termasuk rangkaian langka , satu KA dengan pilihan 3 kelas.

RE: Fajar Utama & Senja Utama Semarang - ouilevio - 25-03-2010

Senja / fajar utama ini memang kereta bisnis andalan daop 4, okupansinya bagus. Jayalah selalu Senja / Fajar Utama Semarang.

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ
Kayaknya web kereta-api.co.id salah & ga update, masa' kamandanu msh ditampilkan?
oya, aksesnya pun lambat,loadingnya lama. apa rf kl akses web tsb jg lambat?

RE: Fajar Utama & Senja Utama Semarang - proJT26 - 25-03-2010

iya, foto2nya juga jadul, lokonya msh merah & stripingnya jg jadul Ngakak
koneksinya memang agak lambat, kadang mlh eror gak bisa diakses Ngakak

iya, foto2nya juga jadul, lokonya msh merah & stripingnya jg jadul Ngakak
koneksinya memang agak lambat, kadang mlh eror gak bisa diakses Ngakak
[/quote]

Jgn dibicarakan di sini bung,

RE: Fajar Utama & Senja Utama Semarang - argo sindoro - 26-03-2010

walau saya belum sempat naik ni kereta(padahal saya orang semarang lho)tetapi saya sering mengantar saudara yg naik kereta ini,terakhir saya mengantar saudara saya sekitar th 2007 setelah kumpul2 saat lebaran di rumah saya dan beberapa saudara saya pulang ke semarang naik senja utama semarang saya juga ikut mengantar waktu itu,kalau tidak salah stanformasinya 9-10K2 dan KMP2 dan lokpen CC20177R dipo induk jng bahkan loknya sempat saya foto tapi sayangnya fotonya hilangSedih dan saya tidak tahu kemana fotonya