Semboyan35 Indonesian Railfans
All about SANCAKA - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: All about SANCAKA (/showthread.php?tid=1720)

RE: All about SANCAKA - ghozysullivan - 02-12-2012

Iya om saya juga seneng kalo full rangkaianya di"batik"in jadi kesannya Ngejogja banget sancaka ini.
Lha yang cuma KMnya aja uda bikin saya ngiler...Ngiler
[/quote]

hahaha Ngakak jangan panggil saya om,saya masih 15 tahun Ngiler . salam kenal saya daop 8 Bye Bye

RE: All about SANCAKA - CC-201-23 - 02-12-2012

Masalahnya itu yg dibatik kan Sancaka SDT punya Daop 8, makanya motif batiknya pake motif batik Madura. Kalo mau, usul sama dipo kereta YK untuk mengecat batik MP2 0 86 03Wek

RE: All about SANCAKA - Hungry Soul - 02-12-2012

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ

kalo Om Joe mah gak keberatan kok manggil semua orang pake sebutan Om Ngikik

(uampun Om Joe, kidding, ehehehehe Ngeledek )

Btw Om Joe sudah dapet promoan Sancaka belum nie? Apa masih galau? Ehehehe ...

RE: All about SANCAKA - maspramono - 03-12-2012

Hari Sabtu kemarin, saya berkesempatan naik KA 84 dari YK ke SGU, berangkat tepat jam 16.00,X Bangunkarta di madiun, X dengan KA 83 di daerah setelah madiun, X Bima di daerah nganjuk dan X turangga di stasiun sebelum kertosono, X malabar di Kertosono, tapi sampai SGU jam 21.40 an (saya lupa tepatnya)...dan gak ketemu muttim baik itu di jalur double track WO-SGU...apakah KA 84 sering telat ya masuk SGU ?

RE: All about SANCAKA - Joe_cn - 03-12-2012

Loh koq telatnya sampe sejam gitu?
kalo liat persilangannya normal koq, ketemu 83 harusnya di MN seh tapi kalo ketemuanya setelah MN ya berarti 84nya yang kenapa2, terus ketemu Bima ya emang sekitaran MN-NJ itu normal Turangga juga sama Malabar di KTS ya normal juga, tapi kalo 84 masuk MN duluan sebelum 83 berarti harusnya ni kereta ga telat om.
Tapi yang aneh koq bisa sampe SGU sampe telat sejam gitu, kerasa berhenti lama dimana om apa sempat BLB?

harusnya kalo 21:40 mah Muttim belum boleh berangkat, kalo sampe ga ketemu berarti bisa jadi Muttim masih di Semut om.

RE: All about SANCAKA - iwag21 - 03-12-2012

Tapi 1bln akhir2 ini KA 84 sering telat parah kok om.
Pernah ngeliat dia Ls krian jam 21.33
pernah hunting di WO 2x sampe KA 87 lewat, blm ada tanda2 KA 84 masuk.

RE: All about SANCAKA - pendekarsedeng - 03-12-2012

pidio sancaka di solo balapan , trims pak pjl dah kasih tempat buat hunting Playboy

Tayangan Video dari Youtube tergantung kualitas jaringan di tempat anda

RE: All about SANCAKA - maspramono - 03-12-2012

kalo liat persilangannya normal koq, ketemu 83 harusnya di MN seh tapi kalo ketemuanya setelah MN ya berarti 84nya yang kenapa2, terus ketemu Bima ya emang sekitaran MN-NJ itu normal Turangga juga sama Malabar di KTS ya normal juga, tapi kalo 84 masuk MN duluan sebelum 83 berarti harusnya ni kereta ga telat om.
Tapi yang aneh koq bisa sampe SGU sampe telat sejam gitu, kerasa berhenti lama dimana om apa sempat BLB?

harusnya kalo 21:40 mah Muttim belum boleh berangkat, kalo sampe ga ketemu berarti bisa jadi Muttim masih di Semut om.
[/quote]
kalau BLB lama sich enggak, tapi kalah silang mulu dengan KA bendera dari SGU (BIMA & Turangga) setelah dari Kertosono sampai Jombang jalannya agak pelan (gak tau kenapa), dari Jombang Mojokerto ngebut hingga menjelang Mojokerto jalan agak pelan...

RE: All about SANCAKA - Joe_cn - 03-12-2012

Aneh juga seh emang, kalo liat dari persilangannya ok2 aja koq gada yang aneh, emang di NJ sancaka harus berhenti normal dan emang bersilang dengan Bima, begitu pula di KTS yang bersilang dengan Malabar, nah saya bingung ketemu Mutsel dimana tuh om?
terus bersilang sama Moleks dimana ya kalo boleh saya tau?Xie Xie

mestinya kan ketemu sesama sancaka di MN tapi karena sancaka 84 telat, mungkin di sekitara Saradan, kalopun harus kalah silang kan ya ga nyampe lebih dari 10-15 menit...Bingung

RE: All about SANCAKA - Dj_Dj_300791 - 04-12-2012

[/quote]
kalau BLB lama sich enggak, tapi kalah silang mulu dengan KA bendera dari SGU (BIMA & Turangga) setelah dari Kertosono sampai Jombang jalannya agak pelan (gak tau kenapa), dari Jombang Mojokerto ngebut hingga menjelang Mojokerto jalan agak pelan...
[/quote]

84 itu kebanyakan berentinya seinget ane. Biasanya emang normal ketemu di NJ sama Bima, ketemu malabar di KTS sama ketemu Turangga di daerah KTS - NJ.Yang jadi masalah kemungkinan speed lokonya.

Kalo 84 belom nyampe, jelas Muttim belum boleh berangkat. Karena Pada dasarnya, banyak penumpang muttim yang adalah operan 84. Kalo muttim berangkat, itu penumpang 84 yang mau ke denpasar bisa ngamuk2. wkwkwkwkw