Semboyan35 Indonesian Railfans
bingung menjawab... - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: bingung menjawab... (/showthread.php?tid=1648)

Pages: 1 2 3

bingung menjawab... - cahayadunia55 - 11-05-2009

Misalkan ada yang bertanya, "Ngapain sih udah gede liatin kereta terus jauh-jauh, kaya anak kecil aja...???? Bingung atau apa saja pertanyaan orang yang tidak suka kereta api.. bagaiman menjawabnya....soalnyana sering dilarang nihh.
tolong dibantu ya..Xie Xie

RE: bingung menjawab... - Illia - 11-05-2009

Pernah gw dapat pertanyaan ini dari seseorang yang rese dan benci naik KA Ngeledek

"Itu hobi gw, gw suka kereta api apa salahnya? sama aja kayak lo suka sama cewe atau suka ama suatu hal dari lo kecil. Pasti pingin lo datangin terus. Sama kayak gw? Gw suka kereta, ini tubuh gw? terserah gw mo suka apa. lo ga berhak melarang gw karena ini keinginan gw. Kalau memang lo ga suka kereta api ya jangan2 ajak2 gw lah? wong gw suka ama kereta api? salah ngajak orang lo!"

Itulah yang saya katakan ke orang itu. Emang ekstrim dan keras. tp pas itu emang uda keterlaluan sih. Jd gw bentak aja sekalian Ngakak

kalau jawaban versi halus:
" Yah wajar mas/mbak. Namanya juga hobi. Asik lo jadi pecinta kereta api. Dapat kenalan orang PT KA dan Prama or Prami. Sapa tay bisa jadi koneksi kerja. Kadang kalau beruntung ada masinis nawarin naik walau cuma 1-2 petak. Itu uda seneng banget. Trus jga bisa melatih photography kereta api juga. Kan susah tu orang motret objek bergerak cepat lebih cepat dari mobil. Pokoknya jadi railfans itu berguna banget de.Big Grin "

RE: bingung menjawab... - eling - 11-05-2009

supaya santai & relax. obrolannya saya pindah disini.
monggo dilanjuut preen........

RE: bingung menjawab... - rendrahabib - 11-05-2009

ya saya juga pernah ditanya seperti itu sama seorang teman, saya jawab

"kereta api itu unik, panjang, jalurnya bagus, pemandangannya bagus, udah gitu selalu diprioritaskan kalo lagi jalan..."

trus dia tanya lagi, "kenapa gak motor ato mobil gtu kayak ferrari, kan kerenan tuh dari pada kereta...."

saya jawab "kan dah dibilang unik, kalo hobi motor ato mobil mah udah pasaran, tapi kalo kereta jarang ada orang yang sadar kalo ada orang yang punya hobi seperti itu, lagian kalo mobil, setiap orang bisa punya sendiri-sendiri, kalo kereta??? gak mungkin bisa punya..... Masalah keren mah relatif, kalo masih baru kereta juga gak kalah bagus di banding ferrari, kalo masih mo dibandingkan lagi antara ferrari dan kereta, harganya jelas mahalan kereta api, betul gak???"

Setelah diskusi itu, dia langsung mengakui hobi kereta emang unik.....
dan gak pernah mempermasalahkan lagi....

RE: bingung menjawab... - VALEN_PROGO - 11-05-2009

wkwkwkwkwkw emang harga 1lokomotif kalo buat beli ferari dapet berapa ya kira2
Sering juga dapet pertanyaan kayak gitu
ya gue jawab aja " Ya namanya udah hobi mau gimana lagi la situ ngak punya hobi pa " gue jawab gitu aja sambil ngeloyor pergi yang nanya cuma benggong aja hehehehehehehehNgiler

RE: bingung menjawab... - Budi Susilo - 11-05-2009

saya jg pernah di katain orang gila sama temen yemen saya...
masa sieh teropsesi sama kereta api...
mang nya ga ada yg lain apa...???

saya jawab, kereta api kendaraan yg unik, dan beda dengan kendaraan yg lain..

RE: bingung menjawab... - we supratman - 11-05-2009

Ngakak ... AROGAN...tapi ane demen.....

ane dapet pertanya an dari sohib begini

" lu kalo kumpul sam penggemar kereta api apa yg di obrolin sih ?.. kan kereta gituh gituh ajah dari dulu ?"

yg ini ane gak bisa jawab ... kalo di jawab juga percuma gak bakalan ngerti sobat gw

RE: bingung menjawab... - Balai Yasa BVE - 11-05-2009

Saya sering ditanya : Apa bagusnya sih kereta? Dari dulu juga kayaknya sama aja.. Bentuknya ya panjang gitu aja.. Jalannya ya di rel.. Terus perkembangannya juga lambat..

Ya saya jawab aja : Dari dulu sama saja karena anda bukanlah railfans, dan tidak memperhatikan secara detail. Bagi kami yang railfans, setitik pun perbedaan yang ada pada KA kami perhatikan selalu dan itu melatih kejelian mata kami. Bentuknya ya panjang gitu aja, saya jawab ya memang begitu bentuknya. Sama halnya dengan mobil, pesawat, kapal, secara umum bentuknya sama, hanya bentuk bodi atau lekukan-lekukannya berbeda. Jalannya di rel ya memang kalau KA pasti jalan di rel, kalo di jalan raya itu mobil.. Perkembangannya lambat itu bersifat relatif. Kalau anda memperhatikan perkeretaapian negara berkembang, mungkin bisa dibilang lambat. Tapi saya adalah pecinta kereta api secara umum, jadi saya menyukai semua KA di seluruh dunia. Tapi tidka dipungkiri juga, Indonesia adalah negara berkembang yang perkembangan kereta apinya paling cepat diantara negara berkembang lainnya.

Tahukah apa yang terjadi setelah saya jawab begitu?

Seminggu kemudian, ia berkata pada saya : Kemarin saya lihat Argo Gede double traksi dari Gambir karena lok CC 203 nya gangguan, jadi ditarik CC 201..

Saya bingung : Kok..

Lalu ia jawab lagi : Bagi saya yang railfans, ketinggalan informasi tentang KA adalah kerugian yang sungguh besar.. Saya railfans sekarang..

Percaya atau tidak, ini nyata.

RE: bingung menjawab... - Budi Susilo - 12-05-2009

wah mantap tuh...Xie Xie

RE: bingung menjawab... - Illia - 12-05-2009

Wah keren ni Ngakak
gw suka orang kayak gini ni Xie Xie