Semboyan35 Indonesian Railfans
Argo Dwipangga (Diskusi, Formasi, Layanan) - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: Argo Dwipangga (Diskusi, Formasi, Layanan) (/showthread.php?tid=1108)

RE: Argo Dwipangga (Diskusi, Formasi, Layanan) - dimasfaiz - 25-03-2011

K1 028XX ga selalu limpahan SMC, kan sewaktu ada new release tahun 2002 itu SLO juga kebagian, kalo punya aslinya pangga ya si K1 988xx itu, K1 025xx juga ga semuanya dari SMC, itu malah justru asli punya 9/10 CMIIW... oia BP 788xx SLO yang buluk itu masih langganan dipake sama pangga ga ya? apa dia udah make BP SLO yang kuning itu (lupa seri nya) Big Grin

RE: Argo Dwipangga (Diskusi, Formasi, Layanan) - Dj_Dj_300791 - 25-03-2011

Wah baru tau ane. Makasih pencerahannya mas. Kirain 028xx sama 025xx itu rangkaian milik SMC.

SLO Punya 3 BP ya mas kalo gak salah (atau malah lebih?). 1 BP Seri 08501, 1 seri 025xx, sama 1 lagi yang buluk banget (mungkin yang 788xx yang mas maksud) yang catnya udah kekuningan. Kalo lawu langganan pake 08501, kalo dwipa kalo gak salah waktu ane dinas terakhir gandeng BP 025xx.

RE: Argo Dwipangga (Diskusi, Formasi, Layanan) - Bangunkarta - 25-03-2011

@ Andrew_CN: mangtab dah info nya......

kalo menurut postingan sampean.... berarti sekarang KA 9 ini di belakang 41 ya??? trus ya setahu saya karna sering banget liat kalo KA 43 ini masuk JNG persis di belakang Dwipangga.... mungkin kesimpulan saya... KA-9 ini sekarang cuman nyusul Gaya Baru di sekitaran Klaten-Lempuyangan dan Nyusul KA 43 di suatu tempat antara CN-BKS.... udah ndak nyusul KA laen lagi ya bro??? termasuk sudah ndak nyusul Senja Solo....

Out of Topic ʕ•́ᴥ•̀ʔっ

oh... semua KA brenti ya di CN/CNP???... soalnya saya liat di daftar gapeKA yg ada di tasiun2 DAOP I dan di majalah KA/majalah REL ato di Transindo... pas baca2 di kereta... Argo Dwipangga, Argo Sindoro, Argo Muria, Taksaka (hanya KA-41), dan Purwojaya di Cirebon LS... dan di daftar yg udah saya baca tidak ada jadwal pemberhentian normal di Cirebon

thanx 4 d'share...Xie Xie

RE: Argo Dwipangga (Diskusi, Formasi, Layanan) - aditnugie - 26-03-2011

Berdasarkan pengalaman ane.KA 9 ini posisinya selalu di belakang KA 41 (dalam kondisi normal). bahkan tidak akan menyalip KA 105. Karena KA 41 pun tidak pernah atau sangat jarang menyusul KA 105.Bahkan pernah kejadian KA 41 masuk jalur 1 CN dan di jalur 2 sudah ada KA 105. Lalu KA 105 dipersilahkan berangkat lebih dulu. Setelah itu dijalur 2 masuk KA 9. Setelah 9 masuk, KA 41 berangkat. Sampe JNG 41 tidak kesusul KA 9 dan menyusul KA 105. Sampe Gmr hanya terpaut 5 menit sama KA 9.

RE: Argo Dwipangga (Diskusi, Formasi, Layanan) - dimasfaiz - 29-03-2011

bukan... kalo yang 788xx itu emang buluk, cuma ga kuning, nah kalo yang 025xx itulah yang udah kuning, stripping argo (iyalah SLO ga ada satwa :p) , BP langganan si 9/10 ini sih emang antara 788xx atau 025xx karena yang 08501 itu udah jadi pasangan setianya 7/8 Big Grin

RE: Argo Dwipangga (Diskusi, Formasi, Layanan) - Dj_Dj_300791 - 29-03-2011

^^
dwipa dari SLO pernah make BP Strip satwa loh mas, Ngikik
tapi ane lupa itu BP punya YK apa ML ya? Pokoknya pas dwipa make BP strip satwa pas kondisi bawa Full performance (9K1+M1+BP), adem puoll...
^^
dwipa dari SLO pernah make BP Strip satwa loh mas, Ngikik
tapi ane lupa itu BP punya YK apa ML ya? Pokoknya pas dwipa make BP strip satwa pas kondisi bawa Full performance (9K1+M1+BP), adem puoll...

RE: Argo Dwipangga (Diskusi, Formasi, Layanan) - dimasfaiz - 31-03-2011

punya YK mungkin... kalo setau saya SLO itu ga punya BP satwa Big Grin

RE: Argo Dwipangga (Diskusi, Formasi, Layanan) - garlikboy - 05-04-2011

argo dwipangga harga tiketnya brapa ya kalo ke jogja? brangkatnya masih pagi kan jam 8?

RE: Argo Dwipangga (Diskusi, Formasi, Layanan) - Dj_Dj_300791 - 05-04-2011

sama kayak tarif GMR-SLO atau SLO-GMR, karena KA argo daop VI gak punya tarif tengah.
GMR - SLO, Berangkat GMR :: 08.00

SLO - GMR, Berangkat SLO :: 20.00

RE: Argo Dwipangga (Diskusi, Formasi, Layanan) - garlikboy - 05-04-2011

iya brapa harganya ya? hehe ga hafal soalnya