Semboyan35 Indonesian Railfans
KA Semarang-Purwokerto - Printable Version

+- Semboyan35 Indonesian Railfans (http://www.semboyan35.com)
+--- Thread: KA Semarang-Purwokerto (/showthread.php?tid=1092)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

KA Semarang-Purwokerto - nx - 11-09-2008

:gembira:

Rekan-rekan sekalian,

Mo tanya nih, knapa ya PT KA kok gak mencoba menyediakan KA relasi Semarang-Purwokerto? Padahal potensi penumpang banyak tuh kayak anak kuliah, pegawai, pebisnis, dll. Kalo naik bis lama bisa 5 jam dan jumlahnya terbatas. Enaknya lewat mana yah: Semarang-Tegal-Purwokerto ato Semarang-Solo-Yogya-Purwokerto? :esmile:

Re: KA Semarang-Purwokerto - totok purwo - 11-09-2008

nah .. dulu aku pernah usul itu ke pwt .. tp katanya gak ada kereta en lok nya .... kemudian bupati tegal (slawi) minta agar KRD smc-tg diterusin ke slawi (bahkan klo mungkin ke prupuk) tp sampe sekarang belum ada realisasinya ... perhitungan aku begini ... slawi masuk ke daop 5 pwt dan penumpang krd banyak yg org slawi .... sedangkan krd milik daop 4 sm en biaya operasinya dibebankan daop 4 sm .... nah kalo biaya beban daop 4 sm tp pendapatan masuk ke daop 5 pwt ... gimana .... ada yg legowo nggak ??

Re: KA Semarang-Purwokerto - PurwojayaEXE - 12-09-2008

wah.. saya setuju dengan usulan seperti itu ( KERETA SMG-PWT )
karena apa untuk kelancaran hubungan antara pusat dan daerah...

saya berminat sekali dengan proyek PWT-SMG lintas tegal untuk saya jadikan Bahan SKRIPSI saya,
mohon bantuanya... :gembira:

Re: KA Semarang-Purwokerto - Dana Komuter - 23-09-2008

Totok Purwo bener juga... Armadanya kurang. Meski bukan orang Purwokerto dan jarang sekali berjalan2 dengan KA luar kota, tapi setidaknya beberapa kali datang ke Purwokerto yang saya perhatiin kotanya sepi banget. Sama sepinya seperti di kota Kediri. Di Kediri jam 8 malem aja gak ada yang jualan makanan di warung2 tenda, kecuali mini market. Nah... Purwokerto? Begitu ada KA komuter ke dan dari Semarang saya rasa akan disayangkan minim penumpang, kayaknya sih saya perkirakan bakal banyak yang jadi free riders alias gak pada bayar.

Setidaknya bila beneran ada KA Semarang - Purwokerto pp akan mengisi kekosongan jalur Prupuk - Tegal yang biasanya selalu dialuin sama KA ketel dan semen yah?

Re: KA Semarang-Purwokerto - Illia - 08-10-2008

Hm gw pernah di kasi tau bapak gw^^
katanya dulu ada KA Semarang-Purwokerto kan?
tapi lewat jalur Gundih, Solo, Jogja Ngamuk

Re: KA Semarang-Purwokerto - nino - 09-12-2008

angan2 saya sih, PWT-SM via wonosobo- Cinta Banget trans SUMBING-SINDORO Cinta Banget -temanggung-ambarawa
Ceria

teknologi sekarang udah memungkinkankah untuk mbangun jalur KA di sana?? Hitung...Hitung

Re: KA Semarang-Purwokerto - Illia - 10-12-2008

Hm susah
jalur gunung berat lah
yang ada kereta gelondor
dan harga pembangunannya mahal Ngikik

Re: KA Semarang-Purwokerto - cc201_106 - 10-12-2008

klo mau merealisasikan trayek ini, yang harus dilakukan adalah, memperbaiki lintas Prupuk-Tegal..

pernah sekali lewat sini pas naek Anggrek nyasar, kondisi lintasnya parah banget...

ini juga salah satu alesan kenapa Mahesa dilikuidasi..

Re: KA Semarang-Purwokerto - eling - 10-12-2008

maaf oot
anggrek nyasar ? kok bisa om....?
Bingung

Re: KA Semarang-Purwokerto - cc201_106 - 10-12-2008

maaf oot
anggrek nyasar ? kok bisa om....?
Bingung[/quote]

ada PLH di lintas CN-Tg makanya KA 4 nyasar sampe Prupuk.

Aseli lintasnya parah di deket Tg malah serasa lewat halaman belakang rumah orang.